Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дэн Браун. Какая самая интересная из его книг ? С какой начать читать?

DAMIANA [70.6K] 2 недели назад
3

Из его романов я читала "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость" и, конечно же, нашумевшую, как и прочие его творения, книгу "Инферно". Точно могу сказать одно - оценить нужно все, ибо пишет он невероятно интересно, да и не лишним будет, кроме удовольствия от чтения, заодно ознакомиться и с историей городов, на территории которых происходят описанные события. Рим, Флоренция, Ватикан (он внутри Рима)... После выхода очередной книги Брауна даже совершается паломничество почитателей по этим местам. Начинать, думаю, есть смысл с "Ангелов и демонов" - он является условно первой частью серии книг Брауна, главным героем которых является профессор Лэнгдон (обожаемый многими Том Хэнкс есть его прототипом в кино), дальше "Код да Винчи", а там уже "Инферно". Фильмы тоже хороши, но уж поверьте, Вам краткое содержание книги ни к чему, кино жутко урезает события. И еще совет: между этими книгами читайте что-то в другом жанре, иначе немного приедается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, в принципе,можете начинать с любой - это очень интересный автор, особенно он интересен тем, что допускает уйму ляпов во всех своих произведениях,но пишет он очень интересно и ляпы его просто уникальны - я даже не буду ничего об этих ляпах сейчас говорить - уже практически все перечислила,но произведения с которых стоит начать знакомство с творчеством сего неординарного писателя назову - "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны".

Впрочем, даже наоборот - "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи", а далее все что угодно.Все читается легко и интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..