Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в рекламе авто со стихотворением Евтушенко пропустили две строки?

J u l i a [11.7K] 1 неделю назад

Полный текст:

Не надо бояться густого тумана,

Не надо бояться пустого кармана.

Не надо бояться ни горных потоков,

ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,

а надо бояться дешёвой удачи.

Не надо бояться быть честным и битым,>

а надо бояться быть лживым и сытым!>

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -

лишь собственной трусости надо бояться.

Отмеченные строки пропущены.

Видео рекламы

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Для видеоклипа в рекламе внедорожника Toyota Fortuner очень удачно было выбрано стихотворение Евгения Евтушенко "Не надо бояться", которое больше известно как песня (композитор Евгений Крылатов) из кинофильма "И это всё о нём".

Слоган рекламы - "Ты настоящий". Авторы считают, что такой настоящий автомобиль нужен настоящему мужчине, который не боится оставаться честным и смелым в любых обстоятельствах

Съёмки ролика проходили на серпантинах горной Грузии, к чему подходят слова про туман и горные потоки.

А вот эти строчки авторы клипа из текста исключили:

У страдательного причастия "битый" - около 10 значений. Евтушенко имел в виду тех, кто в результате испытаний и неудач приобрёл ценный опыт.

Но у этого слова есть и другое значение: повреждённый в результате ударов или падения.

Чтобы исключить ассоциации с аварией (битым автомобилем), авторы рекламного ролика решили исключить из текста данные строки.

0

Я думаю, что причина в слове "битым". Это ведь реклама автомобиля, создатели вполне могли допустить, что эти строки могут вызвать ассоциации с аварией.

0

Наверно не нужно было, не подходило вот и убрали. Мне этот стих нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..