Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем солят лимон?

Fleur-Forsite [2.3K] 2 недели назад
2

Можно засолить лимоны в банке, чтобы потом добавлять их в салаты, коктейли или подавать с жареным мясом.

Лимонная цедра при засолки становится мягкой, плоды приобретают более насыщенный аромат и вкус. Всего одна долька соленого лимона придаст еде пикантный вкус. Неважно, во что вы их добавляете- с курицей, с рыбкой, макароны,рис.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

За тем же что и посыпают сахаром, кому-то нравиться с сахаром кому-то с солью! Я кстати очень люблю лимон именно с солью, люблю нарезать и посыпать солью, я прям целый лимон могу съесть с солью.Кстати в предыдущем ответе правильно заметили, что лимон с солью очень подходит к текила, это мой любимый напиток и закуска к нему.

2

Закуска к текиле, в Мексике это традиция, при этом часто солят не лимон - кислый, а лайм, вот лайм чаще всего идет именно под текилу, но он сладкий а текила она не сладкая, чтобы сохранить гармонию вкуса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..