Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким личным лайфхаком вы больше всего гордитесь? Как придумали?

J u l i a [12.8K] 7 месяцев назад

Или приобрели какую то премудрость (лайфхак) от родителей, знакомых и друзей.

5

Вот несколько. А каким из них мне гордиться больше - хотелось бы спросить у Вас.

1. Посуду я мою питьевой содой. Воды так тратится немного - полоскать можно не тщательно. Беру соду, кладу на тряпку, тряпку складываю вдвое, и сложенной тряпкой мою посуду. И высокая концентрация соды непосредственно около поверхности посуды обеспечивается, и не сильно размывается сода.
  2. Если соды нет, а посуду вымыть всё же надо - беру хозяйственное мыло и мою - сначала натираю намыленной поролонкой с небольшим количеством воды, а потом полоскаю - сначала в одной горячей воде, а потом - под струёй холодной воды.
  3. На даче для закрытия поливных труб мы используем баночки из-под пивных дрожжей.
  4. Для оживления засохших стержней надо капнуть в колпачок от ручки спирт и закрыть ручку этим колпачком. также ввести с помощью шприца в стержень немного спирта, закрыть ручку и поставить в вертикальное положение.
  5. Когда горит газ, и требуется зажечь ещё одну конфорку - мы берём не спичку, а фитилёк из ненужного картона.
  6. Чтобы мыло хорошо сохло, а не раскисало в мыльнице, можно взять несколько кружочков из тюбика от крема или зубной пасты, и соединить между собой в цепочку. Эту цепочку (обычно достаточно 4-5 звеньев) можно положить в мыльницу.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
J u l i a [12.8K]
Я бы отдала первое место мытью посуды тряпочкой с содой. А про цепочки из тюбиков не поняла как это сделать и какой стороной положить.  2 месяца назад
Алеся Ясногорцев­а [24.6K]
Берёте кольцо, пяти сантиметров высотой, разрезаете до половины сверху (по высоте) в двух местах. Другое такое же колечко разрезаете так же снизу, и соединяете разрезами. и так - четыре колечка (или пять). Какой стороной вверх - всё равно.  2 месяца назад
комментировать
11

Я обнаружила этот лайфхак сегодня в магазине. Магазин маленький, где продавец помогает упаковывать продукты прямо у кассы. На прилавке лежал рулон целлофановых пакетов, мне нужно было оторвать один и положить в него выбранные мной фрукты. Я, как обычно, начала с краю потихоньку отковыривать пакет по перфорированной строке, но получалось плохо и медленно. Продавец предложила мне помощь. Я уже справилась, но начала сокрушаться, что не посмотрела как бы она это сделала (был очень удобный момент, т. к. посетителей больше не было).

Продавец берет в руки рулон и мгновенно отрывает пакет. Я остолбенела. Как? И тогда она показала все в замедленном темпе. Вот, она открутила пакет до перфорированной строчки, просунула палец в середину этой сроки и дернула. Пакет прямо отлетел и ничего не поехало вкривь и вкось, ровно быстро и аккуратно.

А, один из моих личных лайфхаков - это пицца за три минуты. Я отрезаю такой пластик хлеба, который ровно ляжет на плоской тарелке. Затем, пласт сыра или несколько, чтобы они полностью покрыли поверхность хлеба. Ставлю в микроволновку на 2 минуты. Все пицца готова! Здесь важно, путем проб и ошибок, выбрать подходящий режим микроволновки. Сыр должен расплавиться, но не стечь на тарелку и хлеб должен остаться мягким, а не засохнуть.

7

Видите ли, мне не нравится само слово "лайфхак", оно отвратительно в русском понимании жизненной мудрости, которое нагло внедряется в сознание людей и русский лексикон.

У меня много жизненных хитростей и премудростей, которые улучшают быт, упрощают приготовление еды на современной кухне, но и на даче помогают в обустройстве жизни.

Но, когда эти мои собственные приспособления называют словом "лайфхак" мне становится противно и я не хочу делиться ни с кем своими премудростями.

Но, чтобы не оставить вопрос без ответа, могу сказать, что зимний пушистый снег чистит любой ковёр лучше самой современной химчистки.

Андрей571 [28.2K]
Все эти "лайфхаки" и прочие иностранные слова идут от недостатка словарного запаса, или от попытки выпендрится", показать что-то типа "смотрите какой я крутой и современный", хотя эти "крутые и современные" не замечают, насколько с этими дурными словечками они смешны и насколько глупо они выглядят в глазах других людей!  7 месяцев назад
комментировать
4

Я могу гордиться тем, что нашла в себе силы и умение выносить и вырастить сыновей-двойняшек, в то время когда у меня уже была маленькая трехлетняя дочь.

И вот теперь, когда они выросли, я с гордостью могу заявлять, что без чьей-то помощи, сама, смогла поднять на ноги троих детей, потому как муж был всегда на работе, воспитать их хорошими людьми и каждому дать высшее образование.

Можно ли это назвать премудростью, я не знаю, но что приходилось выкручиваться и ловчить, так это очень даже часто. Потому что в то, советское время, были проблемы с детской одеждой и мне приходилось самой научиться шить детские курточки, девичьи платья и вязать различные кофточки и свитера.

Теперь страшно мне всё это вспоминать, но молодость побеждает все трудности, главное только захотеть.

2

Моя очень важная премудрость состоит в том, что бы не употреблять такие поганые слова, как "лайфхак" и прочую иностранную чушь, а находить им достойную на намного благозвучную для нашего уха Русскую замену. Тем более, что и искать ничего не надо, ведь в русском языке есть нормальные слова, а вворачивать иностранное словцо могут только те, у кого словарный запас слишком скудный! Я не против, если слову нет аналога в русском языке, и тогда это нормально, но заменять русские слова вот этими всякими "лайфхак" и подобной чушью - это просто скудный словарный запас или попытка "выпендрится" пред другими, хотя те, кто всё это употребляет, выглядят, как минимум, смешно...

2

1) от кровоточивости десен можно использовать облепиховое масло, нужно втирать после чистки зубов, реально помогает;

2)если нужно экономить на продуктах, нужно покупать всегда долгоиграющие продукты - крупы, молоко, яйца, овощи, сахар;

3)цикорий, ячменный кофе можно использовать вместо обычного кофе, мяту и ромашку можно использовать вместо зеленого чая,

4) билеты можно заказывать напрямую на сайтах авиакомпаний, не нужно платить посредникам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..