Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не прошел тест на IQ, что мне делать?

Nikolai Sosiura [133K] 1 неделю назад

Если провалил тест на IQ, чем заняться в жизни?

Стоит ли жалеть, если ваш IQ меньше нужного значения?

2

Тест на IQ совершенно не гарантия удачного устройства в жизни.

Даже самый умный человек может быть, к примеру, патологически раздражителен и стеснителен, а потому его будут отвсюду выгонять из-за конфликтов либо он просто не сможет работать с людьми и выполнять какую-то работу.

В конце концов, пониженный уровень коэффициента интеллекта говорит лишь о том, что лучше не выбирать профессии умственного труда и писать диссертации.

Я знакома с отличным краснодеревщиком, который очень востребован в своей профессии и очень неплохо зарабатывает. При этом он получает пенсию по инвалидности, связанную с легкой умственной отсталостью. Вот такой парадокс.

А уж для людей без умственной отсталости возможностей и того больше. Ищите, что вы умеете хорошо делать, чем вам нравится заниматься, к чему есть способности - обязательно есть что-то, в чем можно преуспеть и без особого ума.

2

Что выявляет тест на IQ, уровень знаний, умственные способности человека? В какой-то мере да, но чаще всего только то, на сколько у вас такое же стандартное мышление, как и у составителя этого теста. Лично мне всегда было лень их проходить, тратить время на эту белиберду, ведь достаточно потренироваться и любой из этих тестов будет казаться примитивным. А что делать, если у меня нестандартное мышление? При желании я могу напридумывать таких тестов, что никто из самоуверенных составителей их не пройдет, у них слишком стандартный тип мышления, читай, никакой. По большому счету эти тесты говорят только о том, что человек в состоянии их решить. А я неплохо играю в шахматы и что? Да ничего, просто умею.

1

Не придавать большого значения этим тестам, продолжать жить как раньше, радоваться жизни и заниматься любимым делом. Что еще тут можно посоветовать? Вряд ли стоит зацикливаться на результатах этого теста, которых есть несколько вариаций и еще больше его интерпретаций

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..