Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли в России внедрять ID карты или оставить общегражданские паспорта?

nidirun [9.3K] 7 месяцев назад

По западной аналогии id card - карта удостоверяющая личность или дающая право на проживание. Стоит ли нам перенять этот опыт и почему ?

1

По-моему сугубо личному мнению, все нововведения, касающиеся жизни граждан Российской Федерации должны быть направлены на улучшение и облегчение нашей, увы, нелегкой жизни. У нас уже пытались в стране ввести электронные медицинские полисы, чтобы облегчить мытарства пациентов, но почему-то, по крайней мере в моем регионе проживания, это дело заглохло так и не начавшись. Причина этого, я думаю в том, что система оказалась не готова, а внедрение электронных полисов стало лишь тормозить работу и нервировать пациентов.

Так вот, я думаю, что большинству граждан России нет нужды в так называемых ID картах, ведь многие и паспортом пользуются крайне редко. Допускаю, что сегодня реально отработать пилотный проект по внедрению данных ID карт, например, в Москве, где это, наверное, востребовано, целесообразно и применимо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..