Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Нужно ли гордиться своим рейтингом на БВ?

Sus-anna [12K] более месяца назад

Это же не работа, а развлечение. Или это уже часть жизни для кого-то? И рейтинг - достижение? Как думаете?

Афанасий [4.2K]
Учитывая то, сколько у некоторых авторов созданных вопросов/ответов, надо полагать это уже как минимум доп. заработок. А рейтинг, показатель активности и авторитетности автора. Кроме того, даже тем кто здесь не для заработка, а ради развлечения, нравится смотреть на свой высокий рейтинг. Возможно даже больше, чем тем кто здесь зарабатывает.  более месяца назад
комментировать
3

Рейтинг-это то, сколько человек работал. Сколько вопросов и ответов писал, как его оценивали люди. Чем больше у человека рейтинг, тем он больше работал на БВ, писал ответы и так далее. Это значит, что человек многим помог. Рейтингом надо гордиться. Кроме рейтинга надо гордиться своими наградами, своими рефералами, своим КПД, своим заработком.

система выбрала этот ответ лучшим
2

К любому интернет-проекту, если он - не основная работа, нужно относится философски, как к игре. Мерится рейтингами, соревноваться до последнего за очередной титул нет смысла. Ко всему нужно относится разумно. Рейтинг нужен для хорошей конвертации кредиты в реальные деньги, для статуса, но самоцелью его делать нельзя.

Мне гордится рейтингом на БВ, думаю, что нельзя. Я шесть лет на проекте, а рейтинг - ниже чем у многих из тех, кто зарегистрировался на сайте в 2017 году. Но я по этому поводу не расстраиваюсь. Просто я не тратила много времени на Большой Вопрос, было даже несколько месяцев, когда я перестала вообще заходить на Большой вопрос и получать начисления. Когда многие старожилы зарабатывали здесь по несколько тысяч в месяц, я об этом даже не знала.

Но все можно изменить. Ведь все зависит от нас самих, если человек захочет - он сможет сдвинуть горы, и Большой Вопрос - не исключение.

2

Если рейтинг большой, а заработок - не очень, то, пожалуй, нужно такого рейтинга и стыдиться. Все же проект коммерческий, а то бывает так - у новичка с крохотным рейтингом доход в 2-3 раза выше, чем у старожила с огромным рейтингом.

Конечно, есть авторы, для которых важен именно рейтинг - он хоть немного, но "поднимает" их значимость. В этом случае, бывает, что рейтингом не только гордятся, но и выпячивают его, иногда наивно считая, что это некий дополнительный аргумент, прибавляющий весомости и значимости ответу или комментарию.

Как по мне, то рейтинг должен быть другим - похожим на КПД вопросов, показывая коммерческий успех автора в процентном отношении.

2

Рейтинг это конечно хорошо, но а вот гордится, а особенно с чувством надменности и когда человек перестает под собой чувствовать землю, это конечно плохо. Конечно набор рейтинга стоит каких то усилий и чем он выше, тем их вложено как не крути но больше, но вымещать это каким то высокомерием и сходить тут с ума от того что ты лучше кого то, это уже будет говорить о том, что человек слетел с котушек и даже этот прекрасный сайт, ему впрок не пошел.

Просто нужно понимать что все люди разные и в этом деле тоже и если у тебя здесь что то получилось, по пиши себе на здоровье, но без лишнего пафоса и высокомерия.

2

Я думаю, что здесь работа. Да, не физическая, но умственная точно.

Мы же не пишем

мы пишем связные тексты, пытаемся донести свою мысль, а где-то и свои знания, которые кому-то нужны, значит, отдавая часть себя мы работаем.

Что касается репутации то она тоже зарабатывается не за 1 день и я, например, горжусь не столько репутацией, сколько тем, что кредит у меня = 90 коп.

Представьте, пороги 75, 80, 85 коп. я уже прошла и достигнув отметки 90 коп. мне осталось покорить Эверест последний раз, т.е. дойти до 500 000 репутации и там взять заслуженный приз 95 коп. за кредит.))

1

Я ставлю плюсик, если я узнал что-то новое, можно сказать и более красиво: если меня кто-то вывел из тундры невежества, если ответ мне просто понравился, красивый, достойный, интересный, если он меня зацепил или заставил задуматься. Исходя из этого есть повод гордиться тем, если твои интеллектуальные потуги тоже кто-то оценил.

1

Рейтинг стимулирует идти вперёд и не останавливаться на достигнутом.Конечно рейтингом горжусь, я недавно на БВ, и мне очень приятно когда мой ответ выбирают лучшим и люди за него голосуют, когда ты получаешь различные награды, в том числе и денежные.

1

Рейтинг это оценка твоей активности на БВ. И если видишь что он растёт значит есть единомышленники, значит твоё сообщения кому-то помогло. Если сообщение заносят "в избранное" значит планируют им воспользоваться в будущем.

1

Рейтинг- достижение, которым стоит просто гордиться: твое мнение было полезным для кого-то, ты помог, чем мог.

0

Я не знаю- нужно ли гордиться рейтингом на сайте " Большой вопрос", ноя - горжусь , ибо этот самый рейтинг хотя бы отчасти, но отражает мой тяжелый умственный труд по созданию вопросов и ответов...Для меня этот труд достаточно тяжелый . И я им горжусь- хотя у меня далеко не самый высокий рейтинг.

0

Гордиться рейтингом на " БВ"- это ,как гордится "друзьями- голубями" , которые слетаются на хлебные крошки во дворе.Но ночью от крыс из подвала, подъедающих эти же крошки, месяцами не избавиться.Только жиреют и плодяться.

И чувство надменности или гордости тут ни при чём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..