Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Плохие люди меняют нас к лучшему?

Yaroslav K [2.6K] 2 недели назад
3

Я бы сказал, что меняют. Что такое плохой человек? Это несоответствие восприятия мира одного человека с другим человеком. Окружающий мир - это наше отражение, и в мире не может быть ничего, чем бы мы сами не являлись. Отрицание чего-либо - это отрицание самого себя. И данные отрицания отражаются на нашем физическом теле в виде болезней. "Плохой" человек воспитывает в нас такое качество, как Принятие. Принятие мира таким какой он есть, без жалоб, обид и упрёков. Осуждение мира - это попытка нашего Эго учить Бога, как надо правильно творить мир.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сомневаюсь.Это только ожесточает

Хотя тут все от человека зависит.Если человек сильный духом, достойный и имеет доброе сердце, его до конца ничто не ожесточит.Как бы его не уничтожали, он все равно останется собой и сохранит в себе человека.Но люди послабее духом и менее добрые сердцем, часто ломаются.Таких людей ломают как плохие люди, так и жизненные испытания

В большинстве случаев, плохие люди не делают нас лучше.Но они могут помочь нам стать сильнее.Сильнее, это не значит злее.Это значит выносливее, терпеливее и мудрее.Такие люди могут даваться нам для того, что бы или проверить нас, или преподать нам какой-то урок.В жизни нам посылаются определенные люди.И это не просто так.Если хорошо подумать, то станет понятно, зачем в твою жизнь был послан, тот или иной человек.Что тебе хотели донести свыше, на что хотели обратить твое внимание

Все зависит от конкретного человека и ситуации

Если человек слаб духом, он обозлится или сломается.Если более менее силен, выдержит, возможно погорюет и пойдет дальше, свои путем.Вымещать свои обиды от кого бы то ни было, на других людях, без видимых на то причин, он не будет никогда

Главное, это выводы делать.

А ошибки у всех бывают.И плохие люди периодически попадаются всем.Мне тоже часто попадались.Но тут много зависит уже от тебя, выдержишь ли ты, сумеешь ли не озлобится, сможешь ли сделать верные выводы и не повторять ошибок, или нет.Многое зависит от самого человека.

3

Другие ни плохие, ни хорошие не в силах нас поменять. Мы сами меняем себя в ответ на какие-то действия других. Вектор перемен зависит лишь от нашего намерения меняться в какую-либо сторону. Одни предпочитают развитие, другие цепляются за потоки, которые несут их к деградации. Те, кто развиваются, проживают жизнь, а деградируют те, которых жизнь проживает. Первые осознают жизнь, как сон и выбирают его себе, а вторые живут во сне неосознавая, как манекены раз и навсегда написанного сценария.

2

" Плохие- хорошие"люди - понятия относительные. Если человек понимает, что имеет дело не со "своим" - расстаётся, чтобы не портить себе нервную систему.Если не понимает, то старается соответствовать своему визави и приобретает несвойственные себе качества.Но это до поры ,до времени: пока тот рядом ( пример Обломова и его друга Штольца).Он вынужден задаваться вопросом,почему так, в чём дело?Если масла в голове достаточно, додумается,если нет- снизит мнение о себе и будет ему только хуже, может запить.

Человек должен стараться быть самим собой,осмысливать свои поступки и стремиться к осознанию того, что происходит с ним и с окружающими людьми.Тогда всё и у всех будет в порядке.Без потерь.

А "подниматься вверх всегда труднее ,чем спускаться вниз".

2

Такое может быть, конечно, но крайне редко. Бывает человек учится от противного. Однако, это, скорее, исключение, чем правило. Чаще приходится видеть, как люди меняются к худшему общаясь с плохими людьми. Даже если им с детства насаждали хорошие привычки, плохие привычки приобретаются легче -

В одной мудрой книге написано:

Как видим, все же плохое прилипает легче и быстрее и держится дольше. Чтобы сохранять же хорошее, надо приложить много усилий.

Слово "не обманывайтесь" нас предупреждает, чтобы мы не заблуждались и не думали, что в моем случае все будет по- другому. Не будет по- другому.

2

Вряд ли плохие люди, которые встречаются у нас в жизненном пути (особенно если их много) помогут стать нам лучше. Но они помогут нам разбираться в людях, и наверное в этом смысл их существования (иначе бог не позволил бы им ходить по земле).

Лично я рад тому, что у меня таких "плохих" современников было мало. Думаю, что те хорошие люди и сделали меня таким, каким сегодня я стал. Я благодарен им, и здесь на сайте БВ меня продолжают "созидать" мои хорошие друзья. Буду рад, если и я кому-то помог стать лучше.

2

Меняют и еще как меняют, когда получаешь по физиономии от какого-нибудь коварного мерзавца, то сразу же идешь и записываешься в секцию каратэ, где занимаешься до изнеможения, до седьмого пота, чтоб никакое быдло больше не могло тебя ударить по лицу. И не важно, что ходишь весь в синяках и ссадинах, главное, что знаешь, никто теперь не останется безнаказанным. Можно приводить и другие примеры, но по-моему достаточно и этого.

1

Плохие люди не могут сделать Вас ни лучше, ни хуже. Может на их фоне Вы и выглядите лучше, но это только относительно этого плохого человека. Но другой, лучше Вас затмит. Поэтому надо стараться не сравнивать себя с другими , а стремится к абсолютному превосходству своих качеств и стремится развивать в себе лучшие черты характера. Всем воздаётся по его личным заслугам, а не насколько он хорош по отношению к другим.

1

Плохие люди, интересно, это какие люди!Которые подставляют других людей, или сплетничают, или просто защищают себя от окружающих, не понимая что творят.У человека бывают разные моменты и ситуации в жизни, не всегда человек поступивший однажды плохо, может быть плохим.А вообще плохие люди открывают нам глаза на этот мир, снимают с нас "розовые очки", и мы понимаем, что жизнь далека от сказки!

1

Человек устроен так, что без стимуляции совершенствоваться не будет.

(исключение, это творческие люди от рождения)

Плохие люди как раз и являются такими стимуляторами.

Для противостояния им, люди повышают свою физическую форму, базу знаний, круг общения и тд.

Так же плохие люди являются ярким примером каким быть нельзя.

0

Вряд ли плохие люди, которые встречаются у нас в жизненном пути (особенно если их много) помогут стать нам лучше. Но они помогут нам разбираться в людях, и наверное в этом смысл их существования (иначе бог не позволил бы им ходить по земле).

Лично я рад тому, что у меня таких "плохих" современников было мало. Думаю, что те хорошие люди и сделали меня таким, каким сегодня я стал. Я благодарен им, и здесь на сайте БВ меня продолжают "с

0

Это зависит от самого человека. Бывает что обиженый человек начинает воспринимать мир в неготивном свете. А у других есть крепкий моральный стержень. Они встанут встряхнутся, и бойдут дальше, не оглядываясь на прошлое.

0

Плохие люди могут стать примером того, каким НЕ НУЖНО быть. А повлияет ли это как то на вас, зависит только от человека. Важно помнить: в этом мире все зависит только от нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..