Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выживают на работе,как выжить?

Надежда-Ф [710] 2 недели назад

Как удержаться в коллективе если один из замов (не прямой начальник)очень хочет устроить на мое место прдругу.

3

Подставят в любом случае и будут мстить. Если готовы к этому, боритесь, может, протеже на другую работу устроится, хотя...вряд ли.

У меня был идентичный случай в прошлом году на прошлой работе. Новая конторка, отработала 3 месяца, пришла "с улицы", остальные трое - все по знакомству. В конце испытательного предупредили, что технический директор приводит свою протеже и мне напишут "не прошла испытательный строк", если не уйду сама. Стали подставлять намеренно. Одна попросила поменяться сменами, я согласилась, а потом, когда должен был быть мой выходной, "оказалось", что как-бы никакой замены не было и если бы я не вышла вторые сутки на работу (не спать 48 часов), то прогул. Смотрели честными глазами и врали.

Я сразу заявление написала, хотя при увольнении служба безопасности просила этого не делать, дескать, у них на этого человека есть много чего (и через полгода его действительно убрали, но тётенька работает тем не менее его до сих пор - значит связи есть), но мне в таком коллективе не захотелось оставаться, и раз так сложилось, то "что Бог не делает , всё к лучшему".

Потом мне позвонили ещё два человека, которых оттуда "ушли" таким же образом после меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Без причины "просто так" уволить практически невозможно. Для этого должны быть веские основания и чаще всего увольняют по причине нарушения трудовой дисциплины. А значит сейчас за Вами усилят контроль по соблюдению графика работы, опозданий, отсутствия на рабочем месте. Никаких опозданий и уходов с работы "пораньше". Исполнение всех указаний начальника, даже самых тупых. И могу посоветовать(сама терпеть не могу-но очень действенно) за каждую мало-мальскую выполненную работу отчитываться не дожидаясь вызова на ковёр. То есть Вы должны показать что не просто место просиживаете и рабочее время отбываете, а действительно работаете.

2

Если один из замов хочет устроить на Ваше место чью-то подругу, он это сделает, даже не сомневайтесь. Потому, что любые изменения в штатном расписании это внутреннее дело предприятия.

Следовательно, в первую очередь желательно убедиться, что это действительно так.

Если есть основания считать такую информацию правдивой - ищите другую работу. Заранее.

Ведь на этом предприятии свет клином не сошёлся.

2

Чтобы удержаться на работе, когда кто-то из начальства пытается выжить, нужно быть бдительной: стараться не подставляться под удар и не срываться в случае несправедливых обвинений. Ситуация разрулится быстро: подругу устроит в другое место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..