Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли что любовь к внукам сильнее, чем к своим детям?

lesnik [4.2K] 6 лет назад
категория: семья и дом
1

Правда!Пока у меня не появились внуки, я тоже не могла в это поверить. Это нужно прочувствовать самому, а слова ничего не объяснят. Так что просто поверьте бабушке двух замечательных внуков!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бабушки и дедушки отдают внукам зрелую любовь, большой опыт.Порой они стремятся отдать внукам то, что недодали по разным причинам своим детям. Например, будучи молодыми родителями, много работали, ездили в командировки - из-за этого мало времени проводили с детьми. Или отмахивались от детей, желая позаниматься своими любимыми делами. А теперь бабушки и дедушки повзрослели и понимают, что внучата - самое дорогое, что есть у них, наравне с детьми. Это продолжатели рода, фамилии! Это просто беззащитные крошки, которые так нуждаются в их заботе и любви! Они и детей своих любят, но внуков любят и за внуков, и за детей!)

1

Новоиспеченные бабушки и дедушки пускают слезу умиления при виде шалящих внуков и покупают им все что надо и не надо вспоминая наверное народную мудрость - первый ребенок это игрушка, а первый внук - это ребенок... Да и опять же, почему бы не побаловать внуков, если их дальнейшие капризы и лечение диатеза полностью ложаться на родителей. Да и от общения с внуками(постоянного, это когда днем и ночью) устать не успевают, можно даже сказать скучать без них начинают - вот и компенсируют разлуку подарками и вседозволенностью.

Но все же первый внук - это первый ребенок, а детей надо баловать)!

1

Нет не правда.

Просто с появлением внуков и родители и бабушки с дедушками переключаются на них и забывают что было 20 лет назад.

Когда этот комочек привезли с роддома, как начал ходить, первый день в садике и первый день в школе.

То что бабушки и дедушки замечают больше чем родители ( не смотря на то что зрение хуже ) это факт, потому как мы (родители) спешим жить, а они (бабушки) ловят каждую минуту.

1

Да,своих детей растить трудно ты молода,нагрузка на себя, особенно если одна ростиш.А когда стареешь хочется бить молодим,при детей становишься молодим,сними играть,носит их на голове,даже поменять памперсы делаешь с радостью...

1

Не хочу утверждать - правда или неправда. Просто приведу поговорку: "первый ребенок - последняя игрушка; первый внук - первый настоящий ребенок".

Это не мои слова, я думаю иначе. Но поговорка не случайно родилась.

1

не знаю=) под старость наверное=) когда твои дети вырастают уже и у них свои заботы а тут маленькие, свеженькие=))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..