Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда нужно знакомить парня с роднёй?

Настя -Иванова [4.8K] 10 месяцев назад

Если не знаете, серьезно ли у вас, или вы расстанетесь через какое-то время?

3

Знакомить своего избранника с родителями стоит только в том случае, если они сами изъявили желание . Мы, родители, видим и чувствуем больше, чем вам кажется. Вы можете иметь кучу кавалеров, но мы почувствуем, когда ваши отношения начнут приобретать более серьёзные очертания.

Именно по этим причинам чаще всего возникает непонимание между вами и родителями по поводу избранника.

Любящие родители, участвующие в жизни своего ребёнка, учитывающие черты его характера и прочие характеристики, могут иногда воспротивиться продолжению ваших отношений.

Но ( и вот здесь я обращаюсь уже к самим родителям) , ни в коем случае нельзя действовать категорически , запрещать и настаивать на своём мнении. В современных условиях существует такое понятие, как совместное проживание, гражданский брак. Выбор вашего ребёнка стоит уважать, но следует в таком случае предоставить ему и больше ответственности за этот выбор. Мягко предупредить, какие вы видите подводные камни и отпустить в свободное плавание! А иначе все вы будете расхлебывать ситуацию очень долго.

Но это я удалилась в будущее вопроса.

А в начальной стадии, ответственность за несвоевременное знакомство лежит на обеих сторонах. Будьте бдительны!

3

Этот вопрос каждый должен решать индивидуально. В конце концов жить с этим человеком предстоит Вам, а не родителям. К тому же Вы не уверены в своем выборе. Так зачем же заходить так далеко. Знакомство с родителями - последняя "стадия" перед официальным оформлением отношений, ну или когда Вы на 100% уверены в своем выборе. А раз не уверены, тогда и не стоит это афишировать. Повстречаетесь, протестируете Ваши отношения, вот тогда и...

Мы с моей женой встречались около полугода и когда уже конкретно решили, что все это серьезно и навсегда, тогда я познакомил ее со своими родителями (они жили ближе), а на следующие выходные поехали знакомиться с ее родителями. Вот так и живем уже в браке 10 лет, детишек ростим.

3

А зачем знакомить родителей с парнем если не уверены в серьёзности ваших отношений? Нет смысла лишний раз родителей нервировать. Может серьёзные отношения завяжутся только с 20-м парнем и всех будете знакомить с родителями? Что они о Вас подумают? Обычно знакомят в случае действительно серьёзных отношений с перспективой создания семьи. Тогда да, родители должны знать в какие руки передают свою дочь и в силу жизненного опыта могут уберечь от неправильного выбора и непоправимых ошибок. Если же Ваш парень настаивает на знакомстве с родителями то, надо думать, у него серьёзные намерения по отношению к Вам.

3

Если не знаете, серьёзные ли у Вас взаимоотношения с этим парнем, и понимаете, что через некоторое время Вы можете с ним расстаться, знакомить парня с роднёй не стоит. Иначе потом вопросами родственнички замучат, а могут и напомнить о нём, когда с женихом знакомить их будете.

2

Жалейте своих родственников, особенно родителей. Представьте, познакомились с парнем, и тут же потащили его знакомить с родителями. А они загрузились не на шутку, думая что у Вас все серьезно. А Вы через месяц с этим парнем расстались, познакомились с другим и опять привели его к родителям и родственникам. А потом опять и опять...Выдержат ли Ваши родители такую нагрузку?Инфаркт не хватит?А что о Вас родня подумает?Я бы точно кое-что подумал при таком раскладе. Поэтому сами общайтесь с кем хотите, а родне представляйте своего парня лишь только тогда, когда у Вас с ним будет все решено относительно свадьбы.

2

Конкретно сложно сказать . Здесь каждый должен решать сам , когда нужно знакомить свою вторую половинку с родственниками . Если у вас серьезные отношения и вы оба настроены на совместное будущее и создание семьи , то можно и познакомить . Даже если вы познакомите , но у вас ничего не получится , не вижу в этом ничего страшного . Всякое в жизни бывает .

2

Если сомневаетесь в своем избраннике - познакомьте с его мамой! Пусть она даст совет - стоящий это человек или нет? Мама - тоже женщина, вполне может оценить привлекательность вашего парня с одной стороны, с другой - мама в вашего парня не влюблена и может его оценить трезво!

2

Когда вы понимаете. что у вас серьезные отношения и хотите строить семью.

1

Если Ваш вопрос касается мамы и папы, то я думаю, что независимо от того, как у Вас развиваются отношения, Ваши родители должны знать, с кем встречается их дочь. Знакомство можно сделать неформальным.

Просто пусть Ваши родители увидят Вашего молодого человека, узнают его имя. Что касатется остальной родни, то в отношения на стадии конфетно-букетного романа не обязательно посвящать всю родню. Если у Вас есть предположение, что с парнем Вы можете расстаться, я бы посоветовала Вам не знакомить его со всей родней, а только с родителями.

1

Знакомить нужно тогда,когда Вы полностью уверенны в вашей второй половинке.

И когда она уверена в вас.А вообще в жизни разное бывает ну познакомите,а позже растанетесь,то страшного тут вообще ничего нет.В первую очередь это опыт.Смело знакомьте,более того скажу:это даже нужно сделать раньше,тогда у вас будут более доверительные отношение,как смолодым человеком так и с родителями.Ничего не бойтесь,если Вы в этом плане.А родители думаю даже рады будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..