Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как относиться к подлым друзьям, которые при случайной встрече улыбаются?

Алис2016 [54] 2 недели назад

С которыми и не общаешься из-за это, но вдруг встретятся где-то и ведут себя как будто ничего не было, пытаются что-то сказать, улыбаться. Хотя и не друзьями уже не назвать.

3

Другом назвать человека, сделавшего тебе подлость, нельзя однозначно. Таких «друзей» нужно смело вычеркивать из своей жизни.

Ведь недаром говорится, предавший однажды, обязательно предаст еще раз. А чем предательство по отношению к вам отличается от подлости? Возможно только тем, что нанес меньший удар чем само предательство.

Но соизмерить то, что человек тебя оболгал, предал нельзя.

В моей жизни тоже встречались такие люди (к счастью очень мало), которых я до поры до времени считала пусть не лучшими друзьями, но близкими мне людьми. И как же было больно разочаровываться. Тем более, когда человек, совершивший подлость не хочет даже себе в этом признаться. При встрече не прячет и не отводит в сторону глаза, ведет себя самоуверенно, можно сказать нагло.

А я ночами не спала, думала как же мне себя вести при встрече. Вначале хотела встретиться, поговорить по душам. Понять, что толкнуло человека на такой поступок.

Но увидев в глазах торжество, я поступила, на мой взгляд, очень мудро.

Я кивнула в ответ на приветствие и прошла дальше.

Одно я для себя решила твердо. Обиду на этих людей я не держу. Нужно уметь прощать. Но в то же время от таких людей нужно держаться подальше.

Если они ради материальной выгоды, или по каким другим причинам сумели сделать вам подлость, то от таких людей нужно держаться подальше

Следует прекратить всякое отношение с этими людьми. И отпустить их с миром.

2

Такого человека трудно назвать другом. Если человек подлый, может тебя подставить, предать в угоду своим интересам, оболгать, самоутвердиться за счет другого человека, то следует исключить его не только из круга своих друзей, но свести к минимуму общение. А лучше вообще не встречаться.

Кстати таких людей не так уж и мало. Я не скажу что они все подлые, но просто на первом месте стоят личные интересы, или личная выгода. И это скорее всего правильно. Каждый строит свою жизнь. А вот подлые люди не брезгуют пользоваться при этом грязными методами. Искренне простив такого человека вы снова можете нарваться на подлость.

Только вам надо знать, была ли подлость или друг просто неправильно себя повел, не желая как-то вам навредить. Может есть смысл просто поговорить? Вам решать.

2

Если до сих пор не забываете негатив со стороны бывших друзей, не хотите при встрече поздороваться, тогда при встрече отведите глаза в сторону и банально пройдите мимо. Если увидели их вдали, смените маршрут (зайдите в ближайший магазин, уйдите на противоположный тротуар). Если всё же столкнётесь, просто промолчите.

2

Никак не относиться. Улыбнуться в ответ и в это время сказать. чтобы забыли ваш номер телефона.

1

Вот при встрече с такими друзьями нужно вести себя уверенно, не делать вид, что вы обижаетесь, даже улыбаться. Конкретно отвечать на их вопросы. И показывать, что в вашей жизни все отлично. Вот тогда они с ума сойдут. Столько козней и подлости не делали, а человеку хоть бы хны. Аналогичная история тоже была в жизни. От зависти человек творит неведомо что. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы своим видом не покажете, что вам все такие выходки до одного места. Только тогда отстанут. От своей злобы и бессилия они уже ничего не смогут сделать.

1

Если человек сделал мне гадость или подлость безжалостно вычёркиваю его из своей жизни-зачем ожидать очередной гадости? Мы просто больше не знакомы. И даже если он приветливо улыбается и здоровается не боюсь показаться невежливой и прохожу мимо как мимо пустого места. Здороваться и улыбаться в ответ неискренне и фальшиво считаю такой же подлостью-чем же я тогда лучше них?

1

Поступить можно по-разному. Например, простить и возобновить общение. Можно простить, но продолжать не общаться с ними. Можно пообщаться при встрече, но нужно быть очень осторожной, чтобы не подставиться ещё под один удар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..