Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Холостой, состоявшийся мужчина за 30, вызывает недоверие у всех, почему?

линза [177K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
15

Это бытующее и распространенное мнение, на сегодняшний день скорее всего утратило актуальность. Если бы вернуться в прошлое, то сейчас я бы тоже раньше 30 и не женился бы. Нужно сначала ума набраться, жизненного опыта, да и за душой хотя бы что-нибудь иметь. Но любовь дело конечно такое, никогда не спрашивает готов ли ты к серьезным отношениям. Она как в песне негаданно нагрянет когда ее совсем не ждешь. А потом скитания по съемным квартирам, отсутствие финансов и как следствие разводы. А недоверие конечно вызывает, все думают что раз к 30-ти не женат, значит проблемы со здоровьем, с характером что-то и общением не так, возможно и с ориентацией тоже. Это конечно все ерунда, стереотипы, но сильно укоренившиеся в обществе. Отсюда и недоверие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А почему мужчина кому чуть больше за тридцать и не женатый, должен вызывать у кого-то недоверия? Я молодой человек, правда мне ещё нет тридцати лет, я вполне успешный, хоть и не сам всего добился, а помогли родители, родственники, но сейчас я твердо стаю на ногах и могу с уверенностью всех заверить, что полностью здоров, не страшный, не имею дурных привычек, занимаюсь спортом, люблю хорошо одеваться, но даже когда мне будет тридцать, я не женюсь. Почему? Ну может действительно, как было сказано в одном ответе, не встретил любовь, хотя с этим у меня тоже нет проблем, а может потому, что у меня такие планы на жизнь, куда женитьба, дети не вписываются. Есть такое утверждение, что только женатый мужчина может быть успешным, но я с этим не согласен. Я точно знаю, что если я сейчас женюсь, то повешу себе камень на шею и все что было задумано на дальнейшую жизнь, планы, моментально рухнут. Потому, что когда ты свободен и у тебя не забита голова тем, что жена дома ждёт, что надо ей внимание больше уделить, что ребенок скоро будет или уже есть, у тебя полностью развязаны руки. Ты хозяин своего времени, своего положения. И если ты хочешь в жизни добиться не только дивана, тарелки супа, и поход по магазинах с женой в выходной день, то жениться в тридцать лет и за тридцать, не стоит. Так, что если мужчина за тридцать и состоявшиеся, но не женатый, наоборот должен вызывать уважение, что он в первую очередь думает о том, что надо добиться ещё большего, потом уже женится, заводить детей, чтобы его семья не влекла нищенское существование, а была полностью обеспечена. Например у меня вызывает недоверие такие люди, которым чуть больше за тридцать, они живут на съёмной квартире, у них трое детей и зарплата на двоих у них чуть больше 25 тысяч и нет вообще никакого просвета на будущие. Вот тут в пору удивляться и негодовать.

3

Потому, что это "старый холостяк". Но я бы не сказала. Прежде всего, это может быть разведенный человек или человек, долгое время проживавший в гражданском браке. Или не долгое - этакий плейбой, они, как ни странно, обычно недоверия у женщин не вызывают, вспомним знаменитого Фокса, хотя подруги этих женщин предупреждают, и неоднократно. Вот честно, не вызывают недоверия такие люди. Скорее, вызывают недоверие другие, у которых к тридцати годам по нескольку детей, иногда от разных матерей, и также по нескольку невыплаченных кредитов.

3

Мне кажется, что успешный мужчина за 30-ть либо имеет какие-то проблемы с личной жизнью, либо, наоборот, абсолютно не семейный человек, и если вступает в отношения, то только для приятного времяпрепровождения. В любом случае с материальной точки зрения он - завидный жених, но явно "с подводными камнями". Для девушек он - твердый орешек, а для более старшего поколения - "темная лошадка", для которого не важны авторитеты, а только свое собственное мнение. Но интерес к таком у холостяку вряд ли пропадет с годами.

3

Может быть зависть, что молодой человек целеустремлённый, преуспевающий в карьерном росте, добившийся успехов личным трудом. Такой молодой человек заслуживает уважения в том, что достиг успехов, поставленных целей, состоялся как личность. Теперь, когда есть "твёрдая" основа под ногами, он может подбирать кандидатуру в жёны, ему не куда спешить, всего лишь за 30.

3

А у меня как раз-таки не вызывает недоверие. А еще такой парень не вызывает такое же недоверие в сша,в ряде европейских стран. Народ прогрессивный , сначала стремиться реализоваться, а потом семья. Как в песне"Небесный тихоход".

2

За 25 лет новейшей истории России появилась категория людей. которые твёрдо убеждены в том. что сначала необходимо получить образование. сделать карьеру, приобрести необходимый пакет материальных ценностей в виде квартиры ( дома ) оборудованным всем необходимым, машины, других атрибутов для комфортной жизни. Хорошо это или плохо покажет время. Но вместе с этими атрибутами у части людей не появилось чувство ответственности, а точнее нежелание брать ответственность за семью. Ни в коем случае не осуждаю этих людей, ведь часть современного человеческого общества пропагандирует идею о том. что "ты никому ничего не должен, твоя жизнь и судьба в твоих руках", " семья мешает себя реализовать, как личность " и т.п. Время бежит очень быстро и не успеешь чихнуть, а тебе бы дедом становиться, а ты ещё не знаешь, что такое отцовство. Да и строить своё будущее гораздо приятнее не только для себя, а и для кого и с кем. Построишь ты свою обеспеченную, комфортную жизнь, станешь министром-капиталист­ом-президентом-лидеро­м партии-высокопрофесс­иональным специалистом-известн­ым писателем-... Человек не знает своего будущего и сколько он будет на этой земле и только гарантированно в детях и в твоих делах память о тебе.

Всё имеет своё время и свой срок.

2

Сын моей знакомой(обрусевшей польки)долго не женился, так как прочно усвоил образ мыслей своих родителей: сначала надо получить приличное образование, затем найти серьёзную работу, и после создания материальной базы ставить вопрос об устройстве личной жизни.

Всё вышло в соответствии с данной программой.

По совету отца-юриста сын также окончил юридический институт. Честолюбивому юноше удалось получить место в суде, далее, благодаря своему усердию(и, возможно, папиному влиянию), он стал районным судьёй.

От бабушки ему досталась 1-комнатная квартира, которую он по-хозяйски, обстоятельно начал обустраивать, так как денег хватало с лихвой.

Какое-то время наш герой походил в завидных женихах, пока на 32-году не встретил подходящую кандидатуру на роль жены.

Думаю, его пример показывает чисто европейский расчётливый подход к вопросу семьи и брака и является не типичным для большинства россиян, повинующихся зову сердца и природы.

2

По-моему, насчет "всех" автор немножко погорячился. На доверие большинства нормальных людей отсутствие жены у одного из деловых партнёров никак не повлияет. Скорее наоборот. Ведь понятно, что этот человек подходит к созданию Семьи очень ответственно, и кого попало в ЗАГС вести не собирается.

А в бизнесе ответственность всегда только приветствовалась.

2

По моему мнению это связано с витающим в обществе мифом о необходимости свадьбы. Коль мужчине за 30 лет и он находиться вне брака значит с ним что-то не так. Возможно он болен или страдает каким-то видом зависимости. Был бы нормальным и интересом его бы давно уже захомутали женщины. Примерно такой лейтмотив мыслей обывателей о 30 свободном мужчине.

2

Потому что у людей не укладывается в голове, а особенно у женщин. Как такое добро никакая баба до сих пор не прибрала к рукам. Либо гомосек, либо у него есть какие-то скрытые недостатки, из-за которых он до сих пор не женат.

1

А я считаю, что мужчина наоборот должен после 30 женится. Когда крепко стоит на ногах и чего то добился. А не как сейчас в 18 лет женятся и сидят на шее родителей. А тридцатилетний мужчина уже нагулялся, набрался мудрости и может завести и содержать семью.И в 30 лет мужчина ещё не вызывает подозрение, а вот в 40 это да.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..