Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение "Братья наши меньшие"?

Любопытство [115K] 7 месяцев назад
тэги: сочинение
категория: образование
2

Для начала надо определиться про кого писать. Будет это домашний питомец ( собака, кошка, попугай, хомячок, рыбы и т.д. ) или житель из окружающего нас мира ( зверь или птица из леса, обитатель морей-океанов, а может житель пустыни ). Определившись с персонажем или персонажами будущего сочинения можно и начинать.

Если это домашний питомец, то начать можно с того, как он появился в вашем доме, где вы его взяли или купили, какое имя дали. Как он рос, чем питался, как развивался, тут можно написать разные случаи из его жизни и из вашего общения. Если у него появилось потомство, то это будет очень интересная страница о том как ваш воспитанник воспитывал своих детей.

Если это будет сочинение о животных дикой природы, то расскажите о их ореоле обитания, как они добывают пропитание, как охотятся, как выращивают потомство, какие характерные черты характера и образа жизни имеют. Если вы их встречали в дикой природе, то расскажите о этой встрече и о своих впечатлениях ; если вы не видели его в дикой природе, то возможно он есть в зоопарке, если конечно у вас есть возможность его посетить.

Лично я бы написал про домашнего питомца. У меня была собака, которая прожила со мной всю свою жизнь и сочинение про неё, я уверен, получилось бы отличное, ведь я видел всю её жизнь - от 1,5 месячного щенка немецкой овчарки до постаревшей и умудрённой большим опытом овчарки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..