Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать рассказ о любимом времени года для 1 класса?

Odessitka [89.5K] 1 неделю назад

Задание по окружающему миру для 1 класса Есть ли у вас любимое время года? Какое? Объясните, почему именно это.

1

Чтобы рассказать о своем любимом времени нужно для начала с ним определится, назвать причины почему вы его любите и можно подробно описать ваш любимый сезон.

Делается это, например, так:

Мое любимое время года весна. Я люблю его потому, что становиться тепло и Солнце начинает светить ярче. Весна - это одно из самых красивых времен года, когда на деревьях начинают появляться первые почки, после морозов, а потом, в конце весны, все расцветает. Это время года в преддверии жаркого лета, летних каникул и отдыха. Весной на дорогах появляются лужи и можно пускать в них кораблики.

________________­_________________­_________________­_

Мое любимое время года лето. Лето - это самая лучшая пора, время летних каникул и отдыха. Какой ребенок не любит лето, когда можно веселиться и бегать по улице? Летом очень тепло и можно ходить без верхней одежды, полно фруктов и ягод и все кругом цветет. Можно купаться и играть, ходить в лес.

________________­_________________­_________________­_

Мое любимое время года осень. Осенью начинается любимая учеба, можно получить много знаний в новом учебном году. Осень очень красива, природа выглядит красочно и люди собирают созревший урожай.

________________­___

Мое любимое время года зима. Зимой полно снега и мороз рисует на окнах красивые узоры. Именно зимой нас ждет самый большой праздник Новый год и долгие зимние каникулы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Берясь писать сочинение от имени первоклассника, стоит помнить основные моменты.

Первоклашки, в силу своего возраста и малого опыта в чтении книг, ещё не умеют образно формулировать свою мысль, обладают малым речевым опытом. Они просто не могут сейчас составлять сложные предложения с деепричастными и причастными оборотами. Их сочинения кратки и состоят из простых предложений.

В начальных классах им ещё неизвестны правила пунктуации: точки, запятые, дефисы, тире. И прочие нюансы они познают гораздо позже.

Всем понятно, что сейчас многое списывается с интернета. Так не стоит ли нам, взрослым, для наглядного примера давать такие тексты, которые свойственны малышам? Чтобы дать возможность родителям рассмотреть с ребёнком примеры наших «сочинений», для совместного, детско-родительского анализа при самостоятельном написании ?

Да и родители, в принципе, могут и сами набросать несложный текст, чтобы обучить на примере понять и раскрыть тему, научить собирать материал и систематизировать его, научить пользоваться планом и многому другому. Ведь это же элементарно даже тем, кто не имеет педагогического образования.

Как могло бы выглядеть сочинение первоклассника на тему:«Есть ли у вас любимое время года? Какое? Объясните, почему именно это.»

Я люблю лето. Каникулы большие. Летом родители везут меня к бабушке. Там у меня много друзей. Там есть речка. С Мишкой и Сашкой мы ходим на речку на рыбалку. Купаемся там. Загораем. Еще у бабушки растёт много клубники и малины. Я их очень люблю. Ещё у бабушки есть корова. Я пью настоящее молоко. Я люблю быть у бабушки летом. Там красиво и хорошо.

2

Когда нам дали в школе задание написать рассказ о любимом времени года, то я долго не задумывался.

Мое любимое время года - это лето. Мне нравится весна, когда начинает оживать природа. Осень нравится свое золотой красотой. Зима радует снегом и народными гуляньями. Но лето не сравниться ни с одним из них.

Лето - пора отдыха, познания чего-то нового, путешествий.

Лето еще мне нравится тем, что вся моя семья летним вечером собирается вместе в нашей любимой беседке на даче. Мама и папа весело смеются, а я радуясь, что они рядом со мной, такие веселые, красивые и молодые. А возле нас крутится наш любимый песик Федя, помахивая от счастья хвостом.

1

Зима. Как прекрасно это время года. Дедушка Мороз приносит подарочки под елочку, бабушка и дедушка тоже дарят подарки и конфеты. Выпадает много снега, можно кататься на санках, лыжах, плюшках. Как же здорово прокатиться с ветерком с заснеженной горки да ещё и с лучшим другом. Можно лепить снеговика и снежную бабу, весело из разукрасить. Построить настоящую снежную крепость и поиграть в снежки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..