Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как написать рассказ о любимом дне недели для 1 класса?

Odessitka [95.7K] 7 месяцев назад

Задание по окружающему миру для 1 класса Есть ли у вас любимый день недели? Какой? Объясните, почему именно этот.

2

Чтобы написать рассказ о любимом дне недели для начала надо определиться, что это за день, а потом написать причины, почему мы его любим.

Например, можно написать так:

Мой любимый день - это понедельник. Именно в понедельник я отправляюсь в школу. Я очень люблю учиться, а с самого начала рабочей недели, после отдыха, сил на учебу намного больше.

Мой любимый день - это вторник. Если в самый первый день, понедельник, мы пока еще не успели настроить себя на любимую учебу, то во вторник мы уже достаточно хорошо можем влиться в учебный процесс.

Мой любимый день - это среда. Среда - середина недели, самая напряженная учеба уже позади, и после учебного дня можно гордиться своими успехами тем, что большая учебная работа уже сделана.

Мой любимый день четверг, потому, что в четверг самая сложные школьные задания уже позади и можешь спокойно готовиться к последнему дню учебы.

Мой любимый день - это пятница. Пятница последний учебный день, неделя закончена и можно спокойно настроиться на отдых. И так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Текст должен быть простым, чтобы было похоже, что писал его первоклассник.

Самый мой любимый день - пятница. Я люблю его потому, что за ним следуют выходные - суббота и воскресенье. Обычно мы с родителями на выходных собираемся в поход в лес. А в пятницу вечером начинаются подготовительные процедуры: мама печет пирожки, папа жарит сосиски, я помогаю обоим, да еще собираю рюкзаки.

Пятница ощущается по-особенному, кажется, что у нее есть даже свой запах, тех самых пирожков и сосисок. Всю неделю я жду этого дня, а еще мне очень нравится, что наконец-то подходит к концу учебная неделя, и не надо делать домашних заданий.

1

Мне нравится суббота. Обычно уроки в последний я делаю в тот же день вечером, пусть даже это и пятница и впереди целых два дня выходных. А вот в субботу не нужно заниматься, с утра можно поспать подольше и весь день только в твоем распоряжении. Ну и конечно же еще рад тому что впереди еще и воскресенье - еще один выходной..)

1

Мой любимый день недели - это пятница. Это последний день учебы в недели. Всегда меньше уроков и можно немножко больше поиграть, а не ложиться в 9 часов вечера спать, чтобы вовремя проснуться для похода в школу. Можно не подготавливать уроки на завтра, а сделать их в воскресенье, неспеша с мамой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..