Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для всех родительский дом - маленький рай?

Людмила Козина [104K] 5 месяцев назад
2

Для меня - да. В юности, наверное как и большинство молодых людей, мечтала и стремилась "убежать" скорее из родительского дома. Выходила замуж, жила отдельно. И вроде тоже привыкала к новому дому.

Но потом обстоятельства так сложились, что вернулась в родительский дом.

И вот вернувшись, поняла, что именно здесь очень уютно, спокойно и это действительно МОЙ дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас уже нет. Но раньше, когда я только начинала самостоятельную жизнь именно такие ощущения я испытывала, когда возвращалась домой к родителям. Я помню, что мне хотелось гладить стены, наслаждаться запахом дома, и вообще все для меня в доме было родным и теплым.

Я любила закрыться от всех в своей комнате и побыть одна, разложив свои вещи, занырнув в свои шкафы. Я любила смотреть фотографии и вспоминать. Отвыкание от родительского дома у меня произошло постепенно. Сейчас я прихожу домой к родителям, но уже не чувствую того ощущения райского уголка.

1

Нет! Это "нет" прозвучит в любом случае, даже если родители очень хорошие, что бывает далеко не всегда. Люди все несовершенные и склоны к эгоизму и ошибкам, как в воспитании, так и в отношениях. Просто некоторые родители не так явно и не так часто проявляют подобные вещи. А некоторые дети забывают быстрее промахи родителей, чем другие детки, более эмоциональные.

Но если и родители и дети просят прощение, стараются прощать друг друга и проявляют любовь, то семью можно будет назвать счастливой, но не раем.

Моё детство нельзя назвать счастливым именно по тем причинам, что я описывала, но зато я быстро усвоила, как нельзя поступать родителям, поэтому постаралась вместе со своим мужем (моей половинкой), чтобы наша дочь была счастлива с нами. А в этом большим подспорьем были библейские советы. Если бы не их применение в жизни, мы потерпели бы семейное кораблекрушение.

1

Я бы сказала, что это, не рай, а островок радости, светлых воспоминаний. Пока живы родители, ты остаешься ребенком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..