Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие блюда можно приготовить из мяса?

DMJ2411 [14.5K] 7 месяцев назад
тэги: мясо
категория: еда и кулинария
1

мне нравится готовить в горшочке - сначала картошку кубиками, потом порезать мясо свинина. говядина, курица (филе) порезать на кусочки. лук репчатый и сверху немного поджаренных грибов. залить наполовину горшочка водой, посолить. перчить по вкусу и в духовку примерно час томится. смотря какое мясо будет...с курицей быстрей....приятного аппетита...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет смысла перечислять количество блюд, которые можно приготовить из мяса. В интернете этих рецептов хоть объешься.

Попробую удивить блюдом, которое приготовил прошедшим летом. Дом,в котором я живу, находится на глубокой окраине города и вокруг него лес. Как-то раз в прекрасный летний день я вышел из дома и не углубляясь далеко в лес разжёг костёр. По прошествии часа углей было уже достаточно для задуманного мною.

Кусок говядины предварительно посолил, поперчил и завернул в несколько слоёв пищевой фольги. Сдвинув в сторону костёр на его место положил этот пакет на прогретую костром землю и завалил углями, сверху накидал сушняк и еловых веток, чтобы не было пламени. Ушёл домой и что-то закружился в домашних делах. К костру вернулся через 1,5 часа. Я такого мяса в жизни не ел. Это не просто объеденье, это пальчики оближешь, это мечта гурмана. Какой запах, какой сок, вкус. Фольгу было жалко выбрасывать. Выложил на листы китайского салата отваренный рис и мясо, и бутылочка полусухого красного вина оказалась в тему.

1

Из мяса можно приготовить множество блюд, даже перечисление их названий займёт не одну страницу. Наверное самое распространённое блюдо - это шашлык, его тоже множество рецептов и каждый привносит что - то своё. Самое простое блюдо - мясо нарезать посолить, добавить специй и пожарить на сковороде. У мяса есть один недостаток - его бывает мало.

1

Из мяса можно кучу всего приготовить, но больше всего лично я люблю,это шашлык, а вообще и пожарить, и запечь, как самостоятельно приготовить так и в сочетании с овощами, очень вкусно получается мясо в горшочках с картофелем, или мясо по-французски, вкусный плов, да много-много чего!

1

Мясо по-гречески, мясо по-китайский; салаты;шашлыки;пирог­и;супчики

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..