Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли наказывать ребёнка физическими упражнениями (отжиманиями, и т.п.)?

Пятигорская Дарья [370] 2 недели назад
категория: семья и дом
5

Я уже много лет стараюсь убедить сторонников физических наказаний, что все можно решить разговором или хотя бы попробовать. Ведь при личном разговоре ребёнок зачастую не понимает за что его наказали, а тем более отлупили.

А такой вид расправы считаю, как минимум, глупым.

У ребёнка выработается чувство отвращения не только к физическим упражнениям, но и к родителям.

И впредь физическая нагрузка будет восприниматься, как наказание за провинность. Ребёнок потеряет интерес и желание ходить на уроки физкультуры, заниматься каким-либо видом спорта, в армии ежедневные нагрузки будут восприниматься адом, а всё из-за ассоциаций, привитыми родителями в детстве!

2

Сейчас развелось много сторонников того, что ребенка вообще нельзя наказывать.

Естественно, те сторонники - не наш менталитет. И все те анектодичные варианты про жевачку на лбу, и прочие нам не подходят.

Ну да, если у меня ребенок математик, не решил там что-то где-то, постаралась бы дать какие-то допзанятия - считай, наказание. Но нет, физнагрузкой бы не наказывала.

Возможно, автор вопроса физические упражнения принимает,как дисциплина, так как ребенок ими занимается.

Если не занимается и интереса не имеет к физическим упражнениям - не вижу смысла прибегать к ним как к наказанию, как и к поощрению.

1

"Наказание должно быть таким,чтобы не вызывать отвращения" К. Маркс, соответственно лучше всего воздерживаться от какого либо наказания вообще, ибо наказание отвращает от действия, к примеру переписывание книг отвращает от чтения, наказание спортом от спорта, лучше обьяснить ребенку его проступок и дать понять словами что он не прав.

1

Думаю, что наказывать ребёнка физическими упражнениями не стоит. У него выработается отвращение к физическим упражнениям. Вообще наказывать ребёнка не нужно. Надо постараться объяснить, что так делать не стоит. Сделать перерыв. Очень хорошо ребёнка привлечь к чему-либо можно через игры. Успехов и благополучия!

0

Нельзя. Это не является наказанием, а является демонстрацией своей силы ( ума не надо) и по сути издевательством над ребёнком.Наказание должно быть логичным и быть следствием проступка -

Посмотрите этот забавный сюжет "Ералаша", возможно, он поможет понять всю ошибочность данного метода.

Прежде, чем наказывать ребёнка, попробуйте представить себя на его месте.

0

Не стоит. Можно на всю жизнь привить отвращение к физкультуре и спорту вообще. А ведь это залог здорового развития, да и взрослому необходимо будет в будущем. Может вообще не стоит наказывать. Я противник наказаний, считаю их не эффективными. Так что вреда от таких наказаний будет много, а вот добьётесь ли того чего хотите, вряд ли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..