Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сейчас так мало скромных людей?

Павел Торнадов [1.3K] 7 месяцев назад
3

Скромных людей сейчас очень много, просто, они "маскируются и мимикрируют" в угоду моде-тренду..

Им стыдно, что они скромные.

Они желают подняться на ступеньку выше, но не всегда получается..

А, некоторые(меньшинств­о и нормальные) так и остаются такими как есть, получая удовлетворение от того, что не стали "как все"..

Даже испытывают "кайф"...

Павел Торнадов [1.3K]
А вот я не маскируюсь,так как это просто лицемерие.Да и на моду мне наплевать.  7 месяцев назад
Николай Исаев [41.6K]
По этому нас так мало...  7 месяцев назад
комментировать
3

Я бы не сказала, что сейчас совсем мало скромных людей, сама такая и живу среди таких же.

Наверное это ощущение, что их совсем мало, зависит от среды, в которой человек живёт, работает и общается.

Скромным сейчас быть трудно, но если человек от природы такой, то переделать себя сложно.

0

Раньше скромность воспринималась как благодетель, нас учили "не высовываться". Нам внушали, что скромность красит человека. Но оказалось, быть скромным часто очень невыгодно. Пока скромный скромничает, у него уведут из-под носа всё, что можно. Теперь говорят,что скромность красит человека в цвет асфальта.

Павел Торнадов [1.3K]
У вас скромность с тупостью ассоциируется?Можно быть скромным, но при этом не быть лохом.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..