Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему так важно навещать больных людей в больнице или дома?

lolova [16.2K] 7 месяцев назад

Очень важно не забывать заботиться о больных людях и навещать их в больнице или дома. Почему это так важно?

2

Когда человек попадает в больницу, то он испытывает сильнейший стресс. Независимо от того, является ли госпитализация плановой или не является. Поэтому участие близких людей в его жизни так важно для больного. Это привносит в частично разрушенную жизнь элемент прежнего порядка. Также, как и привычная газета, очки и тапочки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда моя мама лежала в больнице то я навещала её каждый день ей было приятно, что родной человек заботится о ней. Не столько ей нужны были передачи сколько внимание.Ведь тоскливо человеку в непривычной для него обстановке. А рядом на кровати лежала бабка из другого города к ней никто не приезжай да и не кому было дочка за 600 км. Так вот моя мама радовалась когда я приходила, а старушка сидела унылая. Мы её поддерживали хоть раньше и не знали её так старушка на глазах оттаяла. И потом они вдвоём ждали меня и радовались когда я приходила.

3

Иногда почему-то заболевшему не хочется сочувствия и заботы. У нас на работе серьезно заболела коллега и все сильно за нее переживали, постоянно ей звонили, предлагали свою помощь, но потом, выяснилось, что ей это было неприятно, (так передал ее близкий человек). Так что, наверное, зависит от заболевания, от того, кто именно приходит и кто именно сочувствует и какой характер у заболевшего. А мне было бы приятно, если бы люди обо мне не забывали, я люблю поговорить о своих болячках, как говорится,"на миру и смерть красна". Тем не менее моя подруга, узнав от меня о таких отношениях, поддержала эту заболевшую коллегу и сказала, что тоже не хотела бы, чтобы люди знали, чем она болеет и что с ней:"Будут обсуждать и перемывать мне кости", - так она сказала. Моя мама, когда узнала о своем тяжелом заболевании, тоже просила:"Только никому не говори".

1

Лично меня излишнее внимание, во время болезни только раздражает. Я разделяю понятия забота и внимание: внимание это позвонить и поинтересоваться о самочувствии и о том, требуется ли какая-либо помощь. Забота, когда за больным ухаживают (принести-отнести лекарство, еду, одеяло и пр.). И если я например лежу в больнице, мне абсолютно не нужны посещения или звонки всех родственников. Во время болезни мне нужнее забота, нежели внимание))).

А некоторым больным, особенно тем, которые лежат в больнице чисто психологически необходимо ощущать заботу и внимание близких, даже доктора утверждают, что это способствует скорейшему выздоровлению.

1

Потому что это дарит людям как минимум положительные эмоции и хоть какую-то надежду на то, что о них кто-то думает, заботиться и помнит. Есть множество различных психологических приемов, начиная от аниматоров и заканчивая прослушиванием той или иной музыки,которые положительно влияют на состояние больного. Безусловно не всем и не всегда это помогает, но надежда умирает последней и само по себе общение с родным или близким человеком, уже отвлекает от тяжелых дум и возможно даже поднимает иммунитет.

1

Все мы взрослеем, у нас появляются заботы, одна другую превосходящие и мы начинаем забывать о тех людях, которые с самого начала нас от этих забот ограждали. Нам оказывали поддержку, сочувствие, не скупились на совет, мы к этому привыкли и начали принимать, как должное, а сами это, почему-то оказывать не научились. Если человек находится в больнице ему необходимо внимания, простое, человеческое, ему не хватает того, чем он занимался ежедневно - общения с людьми, особенно с близкими.

1

Как правило у больных развивается депрессия, а её лучше всего лечить общением.Общение с больным благотворно сказывается на его здоровье, так позволяет ему почувствовать себя нужным, интересным, значимым, повышение самооценки приводит к устранению депрессии у больного. Посещайте чаще своих друзей и родных, когда они больны - им нужно ваше присутствие.

1

Что бы больной чувствовал, что о нем заботятся и думают, что его близким людям важно его здоровье.Всем людям приятно когда ему уделяют внимание, не забывают о нем, ценят и любят, что он не одинок и в трудную минуту может рассчитывать на помощь близких.

1

Этим людям очень приятно и они видят что освещающие хотят их скорейшего выздоровления и верят в них от этого в болеющих тоже появляется вера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..