Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему говорят, что внешность ни о чём не говорит?

Шпигель [33.3K] 10 месяцев назад
тэги: люди
категория: темы для взрослых
2

Глупость говорят. Внешность говорит о многом. Например, о чистоплотности, здоровье, образе жизни и т.д. Внутреннее состояние человека в любом случае отразится на внешности, болезни не могут не затронуть внешность человека. А человек, который комплексует по поводу своей внешности, не может быть искренним с окружающими. Даже те, кто говорит, что без комплексов и специальны сует под нос окружающим свои недостатки, такой же закомплексованный, но еще и бескультурный.

Вот объективный взгляд:

И еще:

Программа не страдает толерантностью, поэтому многое может сказать о человеке по внешности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно, есть такое выражение. Так говорят о людях внешне очень привлекательных, или наоборот. Если человек внешне привлекателен, то это выражение говорит о том, что он должен своими делами и поступками продемонстрировать свою добродетельность.

А если человек, не очень внешне привлекателен, то это выражение говорит о том, что вполне возможно, что он будет порядочный и добрый, невзирая на внешние данные. Внешность, действительно, может быть очень обманчива. Поэтому, нужно учиться не зацикливаться на внешности, не выстраивать свое отношение к человеку, опираясь только на то, симпатичен человек внешне или нет.

2

Правильно говорят, что Вас удивляет? В США были 2 знаменитых серийный убийцы. Пресса за внешнее сходство прозвала эту парочку Кеном и Барби. Оба с такой "няшной" внешностью, что ни у одной из их жертв и мысли не возникало, что они имеют дело с маньяками. Тьму народа положили, пока их не повязали. Кажется электрическим стулом закончили оба.

О человеке говорят его дела, умение держать слово, а не внешность. Её легко изменить, создать себе образ, это ничего не значит. Только глупцы оценивают человека по внешности.

1

Ну смотря что... По внешнему виду человека можно понять, к примеру, аккуратен он или нет. Можно определить выспался ли он, не болеет ли. Увидеть, что он "с бодуна":))

И, пожалуй, всё...

Допустим, Чикатило. Если бы его внешность кричала о том, что он - маньяк, неужели столько времени ему удавалось бы безнаказанно убивать?! А ведь сколько жертв с ним уходило, даже не подозревая...

Или другой пример - маньяк Головкин. Все знакомые считали его душкой, оставляли с ним детей...

В общем, не даром говорят: встречают по одёжке, а провожают по уму (с)

Игорь745 [15.1K]
Чикатоло спасало членство в партии и разница в группе крови и спермы. А в педофилии он был замечен еще в самом начале, но скандал решили замять и перевели его на другую работу. Пример крайне неудачный.  10 месяцев назад
7575757575 [120]
Не пытайтесь "блеснуть" умом. Я эти подробности знаю и без Вас. Только причём тут внешность?!
Да, он был замечен в самом начале, но потому что его видели СВИДЕТЕЛИ. Они заметили, как он шел вместе с девочкой (его первой жертвой), которую потом нашли убитой. Обратите внимание: видели их вместе, а не потому что у Чикатило "подозрительная рожа".
И про разницу в группе спермы и крови я тоже знаю. Но повторюсь: причём тут внешность?! Когда он ездил в электричках и выбирал себе жертв, то почему-то весь вагон в ужасе не разбегался. А некоторые даже, наоборот, с ним уходили навсегда...
Поведение у него было подозрительным. Внешность - заурядная. Никто... Никто из его знакомых даже и не мог предположить, что он маньяк.
 10 месяцев назад
Игорь745 [15.1K]
Начало было не когда "он шел вместе с девочкой", а когда до учеников домогался.
В электричке можете в маске зомби ехать, разбегаться тоже не будут. Чикатило скорее отвращение вызывал чем ужас. Жертвами были дети несмышленые и люди с проблемами в жизни, взрослых, адекватных жертв у него не было. Вот почему с ним не шли люди в нормальном состоянии?
 10 месяцев назад
7575757575 [120]
Вам хочется поговорить об этом?! Мне вот как-то нет:))

1) Скандал-скандалом, а милиция обратила на него внимание именно когда он "шел вместе с девочкой".

2) Кстати, как его внешность говорила о педофилии? Может, это всё же ПОВЕДЕНИЕ?

3) Людей "в нормальном состоянии" он и сам не выбирал. Так действуют многие маньяки.

4) Чикатило вызывает отвращение?! Естественно! Потому что, показывая его по телевизЕру, дикторский голос говорит Вам, кто он. А встретили б его на улице - прошли бы мимо.

P/S. - В соседнем подъезде живёт мужик. Внешне - просто жуть похож на Чикатило. Мало того, что на лицо - прям брат ему родной, так ещё и одевается похоже. Шляпа, плащ, очки и чУмодан...
И вот, поди ж ты, ничего! Пока в убийствах не замечен.

Может внешность не при чём?! Может дело всё-таки в характере?!
 10 месяцев назад
Игорь745 [15.1K]
Алгоритм способен верно указать почти 90% преступников, они судят по внешности. Суды, где судят по поступкам, ошибаются гораздо чаще.
Даже копия маньяка не станет сразу на людей нападать, большинство извращенце за всю жизнь себя не проявляют.
Я хочу сказать, что характер влияет на внешность.
А пример маньяков считаю неудачным, поскольку это болезнь, которая меняет человека и внутренне и внешне.
 10 месяцев назад
комментировать
1

По-моему, внешность все-таки имеет большое значение для человека. Давно известно психологам, что люди больше любят, ласкают , помогают красивым детям, охотно идут на сближение с красивыми и милыми по внешности людям. Другое дело, когда узнают человека поближе, открывают для себя его миропонимание, наблюдают его поступки. Внешность может не совпадать с внутренним миром человека. Я нередко наблюдала красивейших людей со скверным характером, такие люди могут предать, подставить, оклеветать, особенно женщины.

1

Потому что внешность с годами меняется и жить вам не с красотой увы, а с душой человека с тем что у него внутри и какой он на самом деле

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..