Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему злоупотребление вегетарианскими блюдами приводит к ожирению печени?

Elden [476K] 10 месяцев назад
1

Это мнение высказывается некоторыми людьми и даже медиками. Но на самом деле оно в корне неверно. Его опровергает сама жизнь. Лично я сам знаю веганов, которые имеют прекрасную печень и вообще их здоровье намного лучше нашего.

Я понимаю, что это не доказательство, поэтому приведу всем известного спортсмена, который убежденный вегетарианец. Его зовут Алексей Воевода.Он бобслеист и армрестлер,он олимпийский чемпион. Хочется привести отрывок его интервью.

Если человек показывает такие результаты, то говорить о том, что вегетарианские блюда ведут к ожирению печени-это врачебная некомпетентность, которой нас потчуют в Интернете. А могло это взяться от того, что многие медики -троечники просто убеждены, что метионин, который препятствует перерождению клеток печени в жировые исключительно в животных продуктах. А на самом деле -это не так. Метионин содержится в достаточном количестве в бобовых и орехах, а переизбыток его подчас наоборот, ведет к быстрому старению организма. Так что во всем нужна мера, а вегетарианство печени точно не вредит.

Так же опровергнут и постулат об отсутствии витамина В12 у вегетарианцев. У самого Алексея Воеводы в анализе оказалось его самая норма. Откуда он взялся-это уже другой вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..