Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выбор семья или карьера, что делать если жена выбрала карьеру?

Ustas [37.2K] 9 месяцев назад

Человеку всегда приходиться выбирать. Что выбрать карьеру и материальное благополучие или семью и воспитание детей. Только не надо фантазировать что можно объять всё и сразу. Карьера это личные амбиции и жертва вниманием и интересами близких. Семья это то же самое, только наоборот.

2

Мы спокойно относимся к тому, что мужчина, имея семью, много времени проводит на работе. Я считаю, это нормально. Муж должен зарабатывать, обеспечивать семью. В некоторых семьях зарабатывает женщина, а мужчина занимается детьми, семьей. Если это обоих супругов устраивает, то почему бы нет? Занятость женщины на работе - это не повод разводиться, оставлять детей без отца или матери. Женщина увлечена работой - пусть мужчина больше уделяет времени детям. Главное - чтобы муж и жена не упрекали друг друга в том, что другой мало уделяет времени дому или мало зарабатывает.

И у женщин, и у мужчин есть свои "хочу". Создавая семью, они понимали, что придется приспосабливаться друг к другу. Вот и надо искать способ приспособиться, а не искать пути наказания жены или мужа.

система выбрала этот ответ лучшим
Ustas [37.2K]
Я не про карьеру из женских сериалов и журналов, и не карьеру от вязальщицы-мотальщиц­ы до начальника смены или даже цеха. А о карьере которой надо подчинить интересы всего, пренебречь всем и семьёй и своим я, полностью посвятив жизнь для карабканья по карьерной лестнице. Это постоянное угождения начальству и толкание локтями, и не только, с своими коллегами. Это и интриги и постоянное знакомство и поддержка "хороших" отношений с нужными людьми, с посещением ресторанов для более непринуждённой обстановки. И интересы семьи начальника, становятся важней своей семьи. Если вы думаете что для карьеры надо просто больше работать, то увы это не так. Карьере надо продать и подчинить всего себя, и жить ради этого. Оно того стоит?  9 месяцев назад
Татьяна Нег [62.9K]
С вашей позиции не стоит, с позиции вашей жены, наверное, стоит. Я не за то, чтобы женщина занималась карьерой, я за то, чтобы из-за карьеры мужа или жены не разрушались семьи и дети не оставались с отцом ИЛИ с матерью.  9 месяцев назад
комментировать
1

У каждого свои приоритеты и цели в жизни. Многие семьи живут так и ничего. Да, времени конечно уже не так много, плюс стресс, усталость. Но она же в конце концов не в плавание уходит на полгода. И что тут можно сделать? Я думаю нужно просто помогать ей, морально и в семье естественно. Ничего плохого она не совершила. Другой вопрос - если вы категорически не готовы с этим мириться, но было бы желание, а компромисс всегда найдется.

1

Соответственно, жена выбрала карьеру. На нынешнем этапе ее развития карьера для женщины оказалась важней. Но ничего не мешает заниматься карьерой вместе с женой, расти вместе с нею. Это же замчательно, что у вашей жены голова, а не кастрюлька.

1

Современные женщины все успевают совместить, тому масса примеров. Конечно, в таком случае либо муж должен больше внимания уделять быту и воспитанию детей, либо бабушки, либо помощники по хозяйству - наемные нянечки для детей и домработницы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..