Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В 16 это уже можно заниматься интимными отношениями?

MarinaGovory [2] 10 месяцев назад

Мой парень хочет интимных отношений. Мне кажется, что мы очень торопимся. Как думаете?

4

У каждого своё мнение на этот счёт . Я например считаю , что ваши отношения скорее всего распадутся и они явно не будут длится "до гроба" , на то есть много веских причин , одна из которых возраст . У твоего парня просто зарабатывают инстинкты самца . Я думаю каждый в свои 16 просто мечтает опробовать причендал . И я тебе скажу , после секса , девушка в глазах парня будет не лучшим зрелищем , потому что сознание ещё не на столько зрелое . Я бы на вашем месте не торопился бы .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ты правильно делаешь, что так думаешь. А ещё ты умничка, что спрашиваешь совета, но я вижу, что ты и так на правильном пути. Правильном не по отношению к социуму, закону, морали, и т.п. а по отношению к себе, если послушаеш своего парня потом будешь жалеть, ненавидеть себя за то, что отдалась не своему будущему мужу и отцу своих детей, а парню, которому в общем то по большому счету и не нужна, потому, что нормальные ребята к своим будущим женам относятся совсем по другому, бережно и с уважением, а если просит секса, значит уже приготовился не уважать. А если любит, то будет ждать столько, сколько нужно, то есть до свадьбы.

Душ [73.4K]
то есть - по вашему - Нормальные ребята занимаются онанизмом, а ненормальные хотят настоящего секса того, что предназначено природой? Или нормальные не требуте секса от своей девушке, на которой хотят жениться. а занимаются с ексом с другими, или как?
Да, я согласен с Вами что шестнадцатилетней девушке, если она сомневается то не нужно заниматься сексом, но ей также и не нужно компостировать мозг парню. Пусть перестанет вообще тогда с ним встречаться. Поймите, мужики тоже не роботы. Просто с ваших слов видно, что вы воспринимаете мужиков, как роботов, а женщин - как людей.
 9 месяцев назад
Душ [73.4K]
то есть - по вашему - Нормальные ребята занимаются онанизмом, а ненормальные хотят настоящего секса того, что предназначено природой? Или нормальные не требуте секса от своей девушке, на которой хотят жениться. а занимаются с ексом с другими, или как?
Да, я согласен с Вами что шестнадцатилетней девушке, если она сомневается то не нужно заниматься сексом, но ей также и не нужно компостировать мозг парню. Пусть перестанет вообще тогда с ним встречаться. Поймите, мужики тоже не роботы. Просто с ваших слов видно, что вы воспринимаете мужиков, как роботов, а женщин - как людей.
 9 месяцев назад
Душ [73.4K]
 9 месяцев назад
комментировать
2

Процентов на 95 что до свадьбы такие отношения не дойдут. Они остынут раньше, чем парень и девушка дозреют до заключения союза. Потом будет второй, потом третий и хорошо если этот список будет не столь длинным. А потом появится тот, кто захочет взять дувушку в жены. Вот только она уже не будет испытывать к нему тех чувст, которые испытывала к парням до него. И всю свою оставшуюся жизнь будет жить с мужчиной, которого не очень то и любит. Если конечно их брак будет долгим, что тоже под сомнением, ведь глубоких чувств то уже не будет. Увы но способность любить остабевает с каждым последующим партнером по сексу. Так что, вступая в половую связь в 16, девушка разменивает сиюминутное удовольствие на долговременное счастье. А любимый может и подождать. Если действительно любит, потерпит до свадьбы. А если бросит из-за того, что не получил секса, значит не стоил он того, чтобы отдавать ему свою невинность.

2

Можно наверно, только стоит ли? Если он действительно любит, он не будет настаивать если девушка не готова к этому. А так, наврятли эти отношения продлятся долго. После того как он получит то что хотел, я думаю его интерес к вам угаснет. А потом он будет искать что то новое, и менее доступное. Хотя может я ошибаюсь, вам решать.

1

Можно конечно. Но только вот вопрос - а зачем? Просто ради спортивного интереса? Так оно того не стоит. В 16 врядли отношения блещут серьезностью. Думайте своей головой и не слушайте советов, вам с этим жить.

1

Рано или пора это вы уж сами решайте, к 16 годам уже можно что то осознавать.

Единственно, что не вызывает обсуждений это то, что надо предохраняться. Вот детей вам точно рано.

1

оформляйте отношения, пусть становится женихом и тогда пробуйте близость. Вам лучше иметь гарантии, а не просто любопытство.

0

В разных странах законы устанавливают разный возраст согласия на это. Интим с человеком, не достигшим этого возраста - то есть для закона ребенком, является уголовным преступлением даже при согласии этого младшего. Надо погуглить возраст согласия в России.

И надо понимать, что есть и моральные аспекты - например, степень влюбленности и верности обеих сторон. Сколько молодых девушек соглашались на интим без предохранения, а потом оставались одни с нежелательными последствиями.

0

Раньше люди жили 30-35 лет и природа дала возможность заниматься сексом после начала менструации (12-14 лет).

А вот социальный аспект человека, который сейчас важнее прсотого оставления потомства (образование, карьера).

Понятно что ты будешь пользоваться контрацепцией, но твоя психика еще не созрела, и мой совет подождать до 18 лет.

0

Каждый решает для себя сам. Если такой вопрос задан можно предложить что вы решились и хотите получить мнение других для подкрепления. По закону вы уже имеете право. Вопрос в другом не окажется это ошибкой в будушем. Вы точно хотите связать с этим человеком свою жизнь тогда смелее а если не уверенны то не надо спешить.

0

Если вас заботит только закон, то в России возраст сексуального согласия достигается с 16 лет. Если у вас имеются какие-либо другие переживания, то стоит их обсудить с вашим партнёром, а там уже исходя из ваших отношений принимать решения, ведь самое главное это взаимопонимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..