Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли отсутствие интересов между супругами разрушить брак?

Оксана Углова [2.5K] 2 недели назад
Floret [16.6K]
всмысле отсутствие общих интересов?  2 недели назад
комментировать
3

Причин для разрушения брака множество, но отсутствие общих интересов не основная. Вполне можно жить каждому со своими интересами; важнее чтобы было уважение и понимание к чужим интересам. Например, жена любит читать, а муж смотреть спорт по телевизору-ну и чем тут можно упрекнуть друг друга? Или жена заядлая театралка, а ему театр не интересен-не надо жене тащить его силком в театр и не будет повода для ссоры; пусть ходит по театрам с подругами или одна. У меня муж регулярно ездил на судейство соревнований, я после работы оставалась в настольный теннис играть и никогда у нас это не было поводом для ссор.

2

Если нет точек соприкосновения, то это приводит к недопонимаю. Общие интересы объединяют порой крепче, чем страсть, имеющая свойство угасать. Партнёры должны стать, в первую очередь, друзьями, а разве мы выбираем друзей, с которыми у нас нет ничего общего? "А пагаварить?", в конце-то концов... И на личном опыте знаю, что когда не разделяешь вкусов своей половины, его увлечения начинают жутко раздражать, и это очень взаимное отношение. Как говорится, смотреть нужно не друг на друга, а в одну сторону.

1

В общем то брак может разрушить, что угодно, даже не достаточно горячий суп. А вот по поводу интересов, может и к лучшему , что каждый занят своим любимым делом. Главное не обижать друг друга и не причинять боли. А так да и ради Бога, он на рыбалке, а она ушла на шейпинг. Личное пространство должно быть у каждого. А лицезреть друг друга 24 часа в сутки ни одно совместное хобби любимым не станет. Редко бывает, когда ну уж совсем нет общих интересов, но такие пары ещё будучи не женатыми столкнуться с трудностями в общении.

1

**Разрушить брак могут многие причины , и дело во все не в общих интересах, всё дело в отношении к партнеру. Посмотрим на ситуацию с другой стороны, допустим у супругов есть общие интересы, но в целом отношения не ладятся, отсюда вопрос : будут ли они вместе? - Не думаю.

Так же и с интересами. Каждый человек индивидуален и если у жены и мужа не сходятся интересы, это в принципе не должно особо влиять на их отношения. Если есть забота, любовь и уважение в семье, то ни что их не сможет разлучить.**

1

Конечно, может. Или разница в возрасте. В период ухаживания все кажется романтично, но позже наступают суровые будни и выясняется, что он играет в танчики, а она не умеет готовить или готовит не так, как мама...Нужно обязательно находить точки соприкосновения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..