Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Выкинуть или хранить подарочную упаковку?

MariMish [32.3K] 5 месяцев назад
3

Зависит от упаковки. Мне подруга несколько лет назад на Новый год подарила шикарный набор конфет в сказочном домике. Конфеты давно съедены, а домик выбросить рука не поднимается.

Мать уговаривает меня отдать домик кому-то из соседских детей, а я не хочу. Домик картонный они его за полчаса порвут, а у меня он стоит несколько лет и не мешает даря воспоминания.

3

Я бы сохранила. Потом можно в этой коробке подарить подарок другому другу, чтоб не тратить деньги потом. Мне подруга подарила браслет в коробочке, но мне до сих пор так приятно, что я не выброшу и никому не передарю ее. Думаю это выбрасывать или оставлять зависит от ваших чувств.

2

Есть негласное правило, если вы хотите, что бы ваша квартира выглядела ухоженной, то каждый день нужно выкидывать 27 предметов. Это может быть что, угодно - от фантиков, до старой обуви.

Конечно, это слишком преувеличенная шутка, но тем не менее.

В нас говорит, еще не утоленная, жажда к яркой красивой упаковке во всем. Но , когда периодически начинаешь проводить ревизию на шкафах, в различных "углах", то начинаешь это признавать. Поэтому нужно с этим бороться, в квартире становится свободнее, нет всевозможных неровностей для сбора пыли.

Нет сейчас необходимости складировать и хранить "для последующих поколений" всякий мусор. Если вещь пролежала целый год и не была востребована- "на мусорку". Выкинешь и ни разу не вспомнишь. Поэтому мой ответ- не нужно хранить кучу упаковок, целлофана, ленточек, жилье должно быть свободным.

1

Подарочная упаковка, даже если очень красивая, это просто обёртка, то, во что заворачивают главное- подарок, чтобы преподнести красиво.

Обычно люди не церемонятся с упаковкой и выбрасывают её. Есть и такие, которым жалко выкидывать красоту и они разворачивают подарки очень аккуратно, чтобы нанести обертке как можно меньше повреждений и как-нибудь её ещё использовать (для декора или что-то обклеить, украсить, завернуть ещё раз и т.д.).

Но это касательно бумаги, а есть ещё подарочные пакеты, коробочки. Последние бывают разных форм и даже размеров, часто они оказываются красивее подарка, который в них положен.

К тому же, коробка- вещь весьма практичная. В ней можно что-то держать (хозяйственные мелочи, рукоделие, некоторые продукты, бижутерию, игрушки, канцелярию, лекарства, под что-угодно можно приспособить, в зависимости от размера).

Так что это дело исключительно собственного желания.

1

У меня сохранено множество праздничных пакетов, иногда они откуда-нибудь вываливаются, но все-таки не выкидываю, ведь максимум, что мы делаем - выносим подарок из дома в этом пакете и он совсем новый, к тому же это неплохой способ экономии, перед Новым годом пакет в новогоднем дизайне стоил рублей 50 -60, лучше купить лучший подарок, чем тратиться на упаковку, которая спокойно лежит дома.

1

Я храню. Это хороший материал для поделок своими руками. Никогда не знаешь, какая идея придет в голову и что потребуется для ее реализации. А тут все яркое, красивое под рукой. Здесь отрежешь, там приклеишь, и новая вещь радует глаз.

0

Из подарочных упаковок я храню только несколько очень красивых подарочных пакетов, коробку и открытки. Пакеты и коробку подарили люди, которые мне очень важны. А вот с открытками другое дело, я храню их все, за исключением пары штук, грустными вечерами люблю перебиратьих, вспоминать те эмоции, которые были получены на торжестве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..