Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли говорить свои тайные мысли и помыслы - вслух или нет?

Йевграф [35.6K] 1 неделю назад

Отчего же вы так считаете, предполагаете и думаете ?

Почему ?

5

Все зависит от того, кому скажешь. Если такому близкому человеку, который будет молиться за их исполнение, то значит обязательно скажу, ибо лишний голос к Мирозданию о моих помыслах мне не помешает уж точно.

А в ком не уверен-перед тем промолчу, дабы не желал, чтобы это не сбылось.

А безразличному человеку не стану говорить потому, что тогда моя мысль рассеется в пространстве бесполезными колебаниями воздуха.

Еще скажу свои помыслы , если окажусь один перед иконой, чтобы она четче звучала и чтобы помолиться и попросить помощи.

Еще скажу свою мысль вслух на природе в одиночестве, глядя на великие небеса и уповая на них.

В прочих же случаях не стану никого ни смущать, ни отягощать своими мыслями и помыслами. От того они и тайные, чтобы хранить их внутри своей души.

2

Не стоит думаю,вот я пишу тут,меня уже многие наверное ненавидят. Люди не хотят разбираться в ваших дебрях,толи вы из-за чего-то сказали,действительн­о, потому что вы либо глупы, либо умны,когда строем управляет общее мнение ,чтобы не быть отверженным лучше следовать мнению толпы,правильное оно или нет,если вы один против неё. Либо создать и возглавить группу представляющие ваши интересы,тогда и отличаться человек будет и борьба имеет смысл.

Хотя бывало и одиночки добивались результата,но они были навиду.

Если есть рядом кто вас любит и примет любым,то можно поделиться и то,один раз,зачем досаждать человеку,если он другой точки зрения.А если человек разделяет ваши взгляды,то хоть переболтайтесь с ним,всегда будет интересен и продуктивно такой разговор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..