Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Созданы ли художественные фильмы, в основу сюжета которых (см.)?

ирина пунг [16.4K] более года назад

Созданы ли художественные фильмы, в основу сюжета которых положено дело "Тамам шуд"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Урикоп 5 кредитов
категория: другое
5

Здесь необходимо хотя б вкратце рассказать сюжет этого дела.Свое странное название уголовное дело получило в честь того клочка бумаги, на котором было написано два загадочных слова: "Тамам Шуд". Потом оказалось, что клочок вырван из редкой книжки Омара Хайама. Тело мужчины, который с этим клочком был обнаружен мертвым еще в 1948 году на пляже в Автралии, до сих пор никто не опознал. У мужчины при вскрытии оказались повреждены все органы пищеварения таким образом, как будто он был отравлен. Но при этом никаких следов самого яда не было найдено. И это остается второй загадкой. Т.к. такие яды не были известны в обиходе, то стали выдвигаться версии причастности к этому делу спецслужб. Но когда в Интернете заговорили о возможности путешествий во времени, то сюда приплели еще и возможное перемещение во времени. Безусловно, что можно было снять по этой теме и художественный фильм и фантастический. И само по себе можно считать третьей загадкой именно то, что по каким-то причинам Голливуд не ухватился за такую хлебную идею. А это при том, что они постоянно испытывают дефицит идей и переснимают разные римейки, т.к. ничего нового им явно нейдет в голову.

Создается впечатление, что кто-то мешает запуску этого сюжета в кинопроизводство. Если б я была конспирологом, то решила бы, что мужчина относился к некому закрытому ордену, через который действуют те, кого Катасонов называет "хозяева Земли". И потому оно оказалось в таком положении как сейчас. Существуют, правда разные документальные ленты и некоторые по многу серий. Но ни одной художественной. Документальная же лента посвящена расследованиям профессора Дерека Эбботта, который посвятил этой загадке многие годы. Но даже надпись и значки на листе , который нашли у мужчины, до сих пор не расшифрованы. Ни одна из разведок мира так и не призналась по прошествии 50 лет в этом деле. Так что я все-таки за закрытый орден голосую. И фильм наверное никогда не будет снят, т.к. члены такого ордена скорее всего неприкасаемые.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Насколько мне известно, нет. Художественных фильмов в широком прокате не было, даже в самой Австралии , а было бы интересно посмотреть. Весьма примечательное событие, я бы хотел посмотреть такой фильм, если честно.

1

к сожалению нет, а хотелось бы посмотреть экранизацию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..