Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Современные мужчины перестали быть мужчинами, согласны, нет (см)?

Йоко [78.2K] 2 недели назад

Вчера случайно забрела на форум обиженных мужчин и сделала вывод, что современные мужики превратились в ленивых и изнеженных барышень, которые разучились ухаживать и добиваться. Они теперь считают себя редкими экземплярами, и это за них должны бороться женщины, неустанно обслуживая и угождая.

Наш женский стереотип, в котором мужчина должен быть охотник и добытчик, а женщина хранительница очага - давно устарел. Почитала, как они плачутся и возмущаются, что дамы требуют на свидании ужин или цветы, а они не знают на что рассчитывать после этого и все как один считают, что их хотят развести. Приводят смешные доводы и раскладки сколько стоит ночь любви с женщинами по вызову, где все гарантированно и умом блистать не надо.

А еще поразил раздел, где они описывают неудачный опыт семейной жизни, жены то у всех, как одна - ленивые, толстые мегеры, а они сплошь ангелы безропотные. Дают друг другу советы, как похитрее развесить и оставить жену и детей с носом. Хвастают своими подвигами по удачному разделу и припрятыванию имущества, а так же схемами ухода от нормальной уплаты алиментов.

Ну, а чтобы вы понимали, чем я тут вообще возмущена, вот небольшая выдержка из жалобы неопытного оленя:

Я спокойный, флегматичный, но достаточно целеустремленный, вырос в строгой семье, где главенствовала мать. После окончания вуза я работал и планировал побыстрее съехать от родителей, т.к. деспотичный и крайне неуживчивый характер матери действовал мне на нервы. В итоге женился на женщине - потомственной психопатке и теперь испытываю постоянное гнетущее чувство обиды и брезгливости, но бросить не могу. Помогите…@

Совет бывалого оленя: У тебя мало опыта с женщинами, а из этой психопатки ты создал себе Каралеву. Ты пытался испробовать все методы ублажения Каралевы в страхе что она свалит. Ты попал под влияние безумной стервы. Чтобы такого не повторилось нужно работать над собой, больше общаться с разными женщинами, и не только общаться, конечно…@

То есть, после этого у мужика совсем по-другому пойдет семейная жизнь и психопатка превратится в ангела. Если честно, читая этот опус, я сама чуть не свихнулась.

Так мерзко на душе стало, какие-то насекомые, слово любовь для них теперь совсем ничего не значит. А ведь во всем этом безобразии присутствует рука их мамаш, которые так воспитали своих ненаглядных сыночков. Основные функции мужчины – добыть, защитить, быть сильным и великодушным, в их воспитании были пропущены. Их воспитали сильные мамочки, которые думали, что их золотое дитятко бесценно и найдется миллион девах, которые обслужат его так, как надо, а нет быстренько поменяет, благо бабоньками наша страна не обделена.

Источник

Женщины,вы согласны с этой статьёй? А что сами мужчины могут сказать по поводу этого женского мнения?

Йоко [78.2K]
Ещё раз для будущих отвечающих отмечаю, что это не моё мнение, я скопировала статью из интернета.  2 недели назад
Йоко [78.2K]
Цель вопроса - любого вопроса в принципе - получить на него ответы и сравнить мнения авторов этих ответов со своим - и в результате поменять его, скорректировать или остаться при своём.  2 недели назад
комментировать
5

С 90-х годов, как после отечественной войны,не стало в семьях мужиков.Одни разбрелись сами под бочок к незамужним и обеспеченным, испугавшись ответственности за тяжёлые времена.Других жёны выгнали за бездействие в трудной обстановке.Вот эти самые жёны с сыновьями и остались у разбитого корыта.Мать, бабушка и сын.И кто какое воспитание мог дать такому сыну,какие жизненные навыки?Пришло время платить ,как говориться " по счетам".Что выросло, то - выросло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Прочитал вопрос и аж смешно стало. Конечно если верить всему что в интернете написано - так эдак мы далеко зайдем. Женщины, хватит искать и перебирать в сети то чего там нет, выйдите на улицу оглянитесь вокруг - вот они мужчины, никуда они не делись, просто вы не там их ищите(или не ищите вообще)

Морская пехота

ВМФ

Десантники

Вот они и сильные, и защитники, и мужественные как на подбор. Только ведь и им нужны женщины под стать. Может поэтому их и не хватает на всех желающих, женщин то больше чем мужчин.

людимила [8.8K]
Всё они уже себе нашли подстать и не по одному разу.А те, которые не нашли - маменькины сынки,неумехи и эгоисты.  1 неделю назад
комментировать
4

С мнением в корне не согласен. Мужчины были есть и остаются теми кто они были 100 лет назад. Да таких мужчин уменьшилось количественно, но тут уже не их вина. Это просто прогресс современного общества и наличие социальных сетей. Каждый мужчина выбирает девушку которая его устраивает и дальше взаимодействует с ней. Кому-то это удается, кому-то нет. Теперь насчет добытчика и очага. Эта установка потеряла свою актуальность в современном мире. Женщина может добиваться высот тех же что и мужчина и в состоянии заработать миллиарды чего ранее не было 200 лет назад. В западных странах раздельные счета и равноправия сейчас в моде. Эта мода пришла и в страны СНГ.

людимила [8.8K]
Что -то я ни разу не слышала про российскую девушку- миллиардершу-бизнесв­умен,про женщину- миллиардершу,про бабушку такого же имущественного статуса, тоже не слышала.Может быть, они где- то и есть, но ,кто про них знает? Разве что - Алла Пугачёва со всем её имуществом!Генеральш­­и есть, может и миллиардерши такие же?Тогда я не спорю.  1 неделю назад
комментировать
3

Да все осталось как и 100 лет назад в плане ухаживаний. Возможно вы не видите тех мужчин которые каждый день приносят свой женщине в каменный замок букет дорогих экзотических цветов. Да их мало но они есть. А самые "индивиды" так называемые "яйцечесы" общества остались среди средних слоев населения и среди низких слоев населения так скажем на дне. У одних мужчин женщина отдыхает, а работает домработница. У других мужчин работает женщина, мужчина отдыхает. У третих мужчин отдыхает женщина мужчина работает. Пришла баба с магазина домой с сумками попросила мужа, чтобы он ей помог так мужик на нее еще и накричал.

3

не бываю на мужских форумах. не интересно. поэтому не знаю что там пишут мужчины. но иногда (интересно) захожу на женские форумы почитать и после их посещения гадливо становится. как будто бы в дерьме запачкался:

поэтому предположу что на каждую женщину из женского форума приходится свой мужчина из мужского

3

Нет,я как представитель мужского пола не согласен.

Не все такие,мы любим женщин и детей, заботимся о них и не даём в обиду.Да конечно есть и такие которые разводят женщин на секс и многое другое,но таких меньше чем нормальных мужчин.

2

Смотря о каком обществе мы говорим. Есть общества с очень сильными традиционными укладами, в некоторой степени ортодоксальными,в них мужчину воспитывают мужчиной в традиционно понимании т.е главой семьи и добытчиком (это народы Кавказа и Востока).Он будет требовать от женщины подчинения и покорности иногда рабской.

В Европе мужики уже посмотреть на женщину боятся,и все чаще предпочитают друг друга, что очень печально.

В Росии очень много семей в которых мама одна воспитывает мальчика,или вмешивается в воспитательный процесс отца. Соответственно мальчику негде научиться "быть мужчиной". Женщины, меньше с сыночками сюсюкайте.

Если вернуться к вопросу,то мое мнение не однозначное.По ощущениям - начинают мельчать,но еще не совсем выродились, и нормальных мужчин (не путать с мужланами)вполне достаточно, просто нужно внимательней искать.

2

Да не стоит делить людей на плохих и хороших, потому что мы все разные, и мужчины и женщины, и на самом деле есть порядочные и не порядочные среди тех и других. Поэтому подобные статьи не имеют смысла. да и дело в том что не каждому мужчине подходит тот тип, который мы привыкли читать в романах. времена меняются, условия меняются. женщины тоже уже сняли кокошники, и по воду редко где с коромыслами ходят. Изменилась походка, осанка... Современные мужчины остаются мужчинами, если они этого хотят. Но на мамонта уже не ходят, да.

2

Я согласна с тем, что есть мерзкие, пакостливые, непорядочные мужчины. Но ровно в той степени, в какой все люди - разные. Мужчины на сайтах - возможно, и так себе. А в жизни есть достаточно хорошие, замечательные мужчины. Я могу так утверждать, потому что в моем окружении много мужчин. Скажу, что самые достойные не имеют проблем, о которых делятся мужчины на сайтах , либо не обсуждают их там.

2

Нет, не согласна. Но давайте рассмотрим наглядно. Стоят на остановке две женщины в предновогодний день. Одна роняет сумочку, и полостановки мужчин бросается ей помогать. Назовем ее Настенька. А другая женщина может хоть оббросаться сумкой. Назовем ее Марфушенька. Вспомнили сказочку? С наступившим. Дело в самих женщинах.

Йоко [78.2K]
Да вообще-то, по моим наблюдениям, скромные "Настеньки­­"-то сейчас успехом, вниманием у мужчин и не пользуются. А вот стервы-Марфушеньки, капризные, избалованные,требова­­тельные - в тренде. Именно Марфушенька устроит так чтобы ей не только сумку помогли поднять, но и на новую быстренько деньги выманит)  2 недели назад
комментировать
2

Вы совершенно верно подметили, что "ведь во всем этом безобразии присутствует рука их мамаш, которые так воспитали своих ненаглядных сыночков." Когда-то эти мамаши были смазливыми девчушками, белыми и пушистыми. И искали своих жертв на различных форумах и тусовках. А теперь круг замкнулся)

Йоко [78.2K]
Ещё раз отмечаю, что это не моё мнение, я скопировала статью из интернета ( в пояснении к вопросу это указано).  2 недели назад
комментировать
1

Шерше ля фам, соглашусь с выше подписавшимися. Женщина сама формирует мужчину, который с ней рядом. Выполняя роль мужчины в отношениях, формирует изнеженного женоподобного, и наоборот, демонстрируя нежность и женственность побуждает в нем мужские инстинкты, заботиться, защищать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..