Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие можно составить словосочетания со словом "заключительный­"?

Наталья Ю [235K] 2 недели назад

И придумать с ними предложения?

4

Отметим, что прилагательное "заключительный" имеет множество форм, некоторые из которых мы и используем, приводя примеры предложений и словосочетаний с данным словом.

заключительный

Словосочетания:

• "Заключительный аккорд", "заключительная серия", "заключительное слово", "заключительные выводы", "заключительный концерт", "заключительная стадия", "заключительное поздравление", "заключительные мероприятия", "заключительный урок", "заключительный сезон".

Предложения:

• "Мне хотелось бы почитать заключительный монолог Чацкого". (повествовательное)
  • "Когда я получу заключительный акт по медицинскому осмотру?" (вопросительное)
  • "Представляете, нас пригласили на заключительный новогодний концерт!" (восклицательное)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

1.Заключительный этап. Мы рады тому, что заключительный этап выборов в прошлом году прошел мирно и без существенных сбоев.

2.Заключительный конкурс. Сегодня будет заключительный конкурс финала "Синяя птица".

3.Заключительный концерт. В сельском клубе состоится заключительный концерт художественной самодеятельности.

4.Заключительный акт. В Заключительный акт входит договоренность о проведении в рамках общеевропейского процесса встреч экспертов по вопросам развития сотрудничества всех государств.

1

Заключительный аккорд, заключительный акт, заключительный баланс. Прозвучал заключительный аккорд, и пианист снял свою маску. Заключительный акт представляет собой документ, в котором указывают итоги международной конференции. Заключительный баланс был составлен мной в конце отчетного года.

1

Заключительный этап.

Мы перешли к заключительному этапу подготовки к экзаменам (... строительства).

Заключительная серия.

Сегодня по телевизору показывают заключительную серию фильма.

Заключительный роман.

Я прочитала заключительный роман трилогии известного автора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..