Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сканворд. Предприятие, где делают стрижку - 14 букв, какой ответ?

Стрымбрым [262K] 10 месяцев назад
1

Парикмахерская, так по-прежнему говорят мужчины, когда идут подстричься, а женщины уже перестроились все, салон красоты... Салон, красота, а испортить причёску или плохо покрасить могут как в третьесортной парикмахерской. Слово парикмахерская не русское, похоже на немецкое парик и делать...то есть причёску. Вот очень интересные есть у меня ассоциации с этим словом, была в Киеве проездом, пересадка на рижский поезд там была у меня. Столько смешных слов на табличках, парикмахерская по украински "перукарня". Я смеялась, валялась просто...

А в старой России в театре были тоже те, кто готовит актёра к сцене, не гримёры, не визажисты, они назывались "тупейный художник"... Я читала это у Лескова, есть такой рассказ, трагический.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В слове "парикмахерская" 14 букв. В этом месте всегда делают стрижку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..