Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда фраза " Я вся такая внезапная,... противоречивая вся! "?

BRIZ52 [65.6K] 7 месяцев назад
2

О, это крылатая фраза из моего любимейшего двухсерийного советского фильма "Покровские ворота" с Олегом Меньшиковым в главной роли! Фильм снял режиссер Михаил Козаков в 1982 году.

Когда к персонажу Олега Меньшикова - веселому молодому ловеласу Костику, дорвавшемуся до радостей Москвы, - в гости приходит очередная ничем не примечательная и ничего не значащая в его жизни девушка, она и произносит эту фразу. Самое комичное в этой сценке то, что девушка совершенно замороженная, закомплексованная, непривлекательно одетая, не женственная, не умеющая кокетничать, толком не понимает, что говорит и чего хочет. Вот и выдала эту фразу про противоречивость. Да мужчине все это и не важно, как оказалось. Кто вообще в таких обстоятельствах слушает, что говорит женщина?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Фраза из известного фильма "Покровские ворота". Её произносит Анна Адамовна ( Марина Дюжева), когда приходит в гости к Костику (Олег Меньшиков). Фраза звучит "Я вся такая несуразная, вся угловатая такая, такая противоречивая вся".

Вообщем то фраза ушла в народ, она живет.

0

эта фраза из фильма "Покровские ворота".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..