Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приручить бродячию собаку?

youly131q [561] 10 месяцев назад
тэги: собака
15

Как уже ответили предыдущие авторы, я подтверждаю, что для собаки самым главным средством, благодаря которому она сможет к Вам привыкнуть и приручиться будет еда. Если собачку кормить регулярно, разговаривать с ней, она начнет Вам доверять и ждать, когда Вы к ней придете в другой раз и покормите. Узнавать она Вас начнет очень быстро. Потом можно начать кормить с руки. Через некоторое время она позволит Вам себя погладить.

Я также знаю, что охранных собак тоже прикормом приручают к себе воры, чтобы потом беспрепятственно нарушить частные владения. Прикормленные собаки их уже потом не трогают, не смотря на степень злобности и обученности.

А однажды я наблюдала картину, как сердобольная бабушка кормила бродячих собак. Собаки жили стаей в сквере, за некоторое время регулярных кормежек они с радостным лаем выбегали и приветствовали свою кормилицу. Я разговорилась с бабушкой. Она мне сказала, что приходит покормить собачек в одно и то же время каждый день. Потом они начали на не вот так вот радостно реагировать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Кормите её регулярно. Приручать не придётся, она от Вас сама не отлипнет.

0

Нужно сначала ее потихоньку подкармливать.Когда она начнет к вам подходить нужно гладить ее и обязательно с ней разговаривать.Потом она уже сама за вами будет следить когда вы из дома будите выходить .У меня сестра кормит всех бродячих собак.Она утром выходит из дома там уже целая стая ее ждет.Все радуются и хвостом виляют.Идут все за ней и ни кого к ней не подпускают.Защищают.­Ну если знакомые подходят, то она собак шугнет и они успакаиваются, соят в сторонке и ждут ее.Вот так вот она их и приручила.

0

С помощью еды и времени.Когда она к вам привыкните можно приучать её и дрессировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..