Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего женщина выходит замуж, если потом сама разрывает отношения (см)?

kuzma1 [7.1K] 7 месяцев назад

И каким знаниями должна обладать женщина, которая готовится стать женой, матерью, почему поводом для развода может стать любой пустяк, мелочь по большому счету? Бывают исключения, но речь не об этом в вопросе.

категория: семья и дом
2

Она выходит замуж для того, чтобы:

1. Её муж был таким же человеком, каким и был до момента регистрации. А он, допустим, месяц назад целовал, а теперь обвиняет и избивает. И тогда любой пустячок станет финальной каплей.
  2. Бикфордов шнур пустяка никогда не воспламенился. Но он загорается, поскольку женщина вынуждена искать повод для развода. Например, из-за собственной глупости, из-за поиска лучшего при наличии хорошего. Или из-за поисков прекрасного при наличии отвратительного (см. пункт 1).
  3. Чтобы быть счастливой. А счастье, оказывается, в данном случае невозможно.
  4. Одним словом, женщина думала, что поступила верно, но сделала в своей жизни неверный выбор. И она понимает это не До (как было бы в идеале), а После (как Вы описали).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kuzma1 [7.1K]
А, как же ответственность и совместный труд? Я, если честно не могу понять, что от любви до ненависти один шаг, может все таки женщине нужно, хоть капельку осознанности и время, чтобы и правильный выбор сделать и не разрушить, а сохранить. Спасибо за ответ  7 месяцев назад
Floret [20.8K]
а если сохранять нечего?  7 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Поверьте, я не за то, чтобы сохранять семью любым способом, я за то, чтобы жить осознанно и договариваться, а если возникает вопрос что сохранять нечего, лично для меня это означает одно - понять, что происходит и что лично я могу сделать, чтобы либо восстановить отношения либо расстаться без претензий. Любовь уходит тогда, когда её место занимают обиды, претензии, гнев.  7 месяцев назад
комментировать
7

"Выйти замуж" для любой женщины - как пройти инициацию мужчине. Так заложено в её генеалогической программе - настоящая женщина - замужняя женщина. Так внушали обществу несколько тысячелетий почти во всех государствах мира.

Современная женщина психологически и, главное, экономически, намного меньше зависит от мужа. Поэтому и терпеть выходки мужа-тирана не обязана. Современная женщина вполне может вырастить детей без участия мужа-насильника, мужа-хулигана и мужа-алкоголика.

Так зачем же ей терпеть бессмысленное существо рядом с собой, которое тормозит развитие семьи и даже разрушает семью. Лучше выгнать его и жить самостоятельно.

kuzma1 [7.1K]
Однако! Значит, когда ты повел меня под венец, это мне на пользу и на имидж, а когда я носки на "кухонном столе" оставил, так пошел прочь, так по вашему  7 месяцев назад
Борисов Игорь [150K]
Примерно так и есть! Женщины выходят замуж по законам Каменного века, а ведут себя в браке по законам двадцать первого! Думаю, что желание женщин обязательно выйти замуж скоро пройдёт. Например, одна из моих дочерей на четвертом десятке лет официально не замужем, но муж у нее есть. Они не связаны законом. Только чувствами.
Кстати, "носки на кухонном столе" - очень сильный стимул к разрыву брака.
Так же весьма стимулирует разрыв отношений современной женщины с мужем незнание последнего, "куда мусор с кухни девается"... .
Брак - сложнейшее сочетание моральных и материальных взаимоотношений двумя, совершенно противоположными особями "животного мира". Найти тончайшее равновесие равносильно приобретению рая на земле. Я знаю точно. Я испытал это на себе.
 7 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Благодарю, вы правы.  7 месяцев назад
комментировать
5

Женщина в большинстве случаев выходит замуж, потому что пришло время. Потому что многие ее подружки пристроены, родили детей. А она ,что хуже? Вроде как вышла замуж и самооценка поднялась. А что будет потом , да кого это интересует.Даже если и разведется, но замужем то побывала.Миссия выполнена.

3

Причин того, что женщина выходит замуж, а потом сама обрывает отношения может быть несколько:

1. Разочарование в мужчине (муже). Многие меняются после свадьбы. Мужья уже не добиваются женщину, как раньше, меньше внимания, меньше заботы. Когда конфетно-букетный период заканчивается и люди начинают жить вместе, то человек себя может начать вести по-другому, не стесняясь партнера и не выставляя себя в лучшем виде- он предстает перед женщиной во всей красе (т.е снимает маску)

2. Бытовуха- она рушит многие семьи. Женщина пилит мужа, что мало денег, из-за этого ссоры, скандалы, оскорбления и любовь угасает. Или женщина понимает, что этот мужчина не будет хорошим отцом ребенку и не сможет быть хорошим семьянином.

3. Встретила и полюбила другого.

4. Та модель семьи, которая сложилась у нее с мужем после свадьбы, идет в разрез с ее представлениями о жизни.

Не этого она хотела, не о таких отношениях (семье) она мечтала.

5. Женщина вышла замуж не по любви. Может все подруги вокруг были замужем, может родители хотели быстрее внуков, может годы подошли. После свадьбы женщина поняла, что сделала ошибку и поторопилась.

Если Вы говорите, что любая мелочь, любой пустяк может быть поводом для развода- это значит, что любви со стороны женщины точно нет, муж ее уже просто раздражает.

1

а с чего вы решили что прям вот так с пустяка и на развод?

да есть особы эмоциональные (подруга позавчера пишет...мол дети сообщили что разводятся....говорю не паникуй!(уверена что просто поругались от чего то). И точно через час пишет, что те уже помирились! А маме то с бабушкой сколько этот час переживаний уже принес?!

А бывает жена терпит, закрывает глаза, делает сама то что просила от мужа....а потом однажды просто срыв (да на пустяк....ложка в раковине) и все развод! Но это не с пустяка! А с того что боль копилась годами, что годами боролась, пыталась разговаривать...но все бес толку!

1

Ей главное - "ввязаться в бой", а дальше - видно будет..

Конечный рензультат её мало интересует.

Потом можно будет сослаться на бытовые неурядицы, на то, что муж "козёл" и т.д., забывая про то, что "и в беде, и в радости" надо быть вместе.

Просто,в России разрушили имидж семьи, как основной ячейки государства.

Сделано это было и нашими "друзьями", и , к сожалению,самим государством.

kuzma1 [7.1K]
Неужели женщине не важно развитие в супружестве, по моему мнению замужество подобно саду, за которым, если, есть уход, так там есть и плоды, А, как же в возрасте собраться за круглым столом и пообщаться с поколениями?  7 месяцев назад
комментировать
1

Да ни к чему она не готовится, при таком раскладе, кроме как к тому, чтобы поиметь свой гешефт с того лопуха, который имел глупость на ней жениться.

0

Вопрос загоняет в тупик...Для чего человек покупает машину, чтобы потом ее продать? Да потому, что ему ехать надо! Или же дачу. А позже может многое произойти. Дача может сгореть, хозяин может угодить в тюрьму, мир меняется. Мать здесь вообще не при чем. Ответ: Поскольку считает целесообразным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..