Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В школу 9 января, на работу 2 января, почему в Украине сократили праздники?

ksenyau [4.1K] 7 месяцев назад

Почему в этом году так сократили праздники, интересно не мнение типа "так денег люди больше заработают, экономику поднимут" , а то почему например не сделать первый рабочий день хотя бы четвертого, а то с корабля на бал.

2

все эти праздники и в России и на Украине установили не потому, что хотели сделать работникам лучше, а потому, что сделали Рождество нерабочим днем, а между Новым Годом и Рождеством всего 6 дней, обязательно приходится календарный выходной, должен быть предпраздничный короткий день, вот и получалось, что дни считались рабочими, за которые нужно платить, а работать нЕкогда. попробуйте сами просчитать, как было бы рациональнее использовать время-никак не получается, вот мы и вынуждены сидеть дома, терять десять рабочих дней, вести нездоровый образ жизни, ибо, положа руку на сердце, мало кто ходит в эти дни на каток и на лыжах. нам, например, в этом году погода не позволяет- вместо пушистого снега-обледенелая земля. катки, правда, функционируют, дети катаются.

ksenyau [4.1K]
Спасибо за ваше мнение. В отношении работников поддерживаю и спасибо, что полностью раскрыта проблема  7 месяцев назад
комментировать
2

Наверное я неправ, но "длинные праздники" меня всегда раздражали. После них так тяжко потом в работу "въезжать". Как в насмешку над моим раздражением, мне, гражданину Украины, выдали "сверхдлинные" праздники. Мне еще целую неделю праздновать. Я уже устал отдыхать. Плохо сплю и мало ем. А моя работа не позволяет долгого "включения" У меня сразу - с места в карьер!

Будь моя воля, то сделал бы так. Госучреждения работают строго по госграфику работы. А вольные фирмы пусть сами себе выбирают - длинные выходные зимой или удлиненный отпуск летом.

ksenyau [4.1K]
я вот работников добавила в конце, хотела задать вопрос о школьниках, так как детки есть, а когда писала, вспомнила вчера товарищей, которые первого проснулись в семь поели, пол ночи не спали, так как выспались днем, и утром идти к станку. Но кстати, с какой-то стороны может это метод борьбы с "алкогольными праздниками" - не знаю. Но мне кажется 2 перебор.
А по школьникам, с одной стороны твердят "школьники много гуляют, перебить карантины", а с другой новой реформой образования сейчас "пока эксперементальная­" система "шесть семестров шесть каникул" предполагает намного больше отдыха, чем каникулы до старого НГ
 7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..