Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Хотели бы вы, чтобы в детском саду воспитателем малышей был мужчина?

worty [1.3K] 7 месяцев назад
3

Да, хотел бы..

Хотел бы, что бы в образовании были настоящие Мужики и учили-воспитывали настоящих будущих МУЖИКОВ!

Хочу, чтобы мужчины вытеснили из этих заведений маразматичных особей, а те, которые останутся (в смешанном коллективе) будут вести себя подобающе, а не как пауки в банке..

Чему женщины могут научить будущих Мужчин?

Толерантности?

Потом спрашивают:"Почему настоящие мужики выродились?"..

Потому, что их женщины воспитывали!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мужчина не обращает внимание на многие "мелочи", считая их не достойными внимания в воспитании ребенка. Не потому что они жестоки, а потому что они - мужчины. Например, ребенок, пардон, обкакался, причем не малыш, а ребенок 6-7 лет, всякое бывает! Не думаю, что мужчину этот факт оставит невозмутимым, я уже не говорю о том, что ребенка надо как следует подмыть и переодеть. А если учесть такие мелочи как отсутствие горячей воды или сменного белья, когда надо сообразить, у кого бы взять из шкафчика трусы, колготки. Потому что раньше родители спокойно к этому относились, а теперь будут возмущаться: "Почему взяли из нашего шкафчика белье?". Другая ситуация: ребенок постоянно ноет, плачет, капризничает и не успокаивается, не смотря на долгие уговоры. Реакция мужчины:"Ты что, не мужик что ли? Перестань!", ему и в голову не придет померить ребенку температуру, посмотреть горло, спросить, болит ли живот, чтобы вовремя вызвать родителей. На прогулке мужчина не будет делать трагедии из-за открытых ушей и горла у ребенка - пусть закаляется! А ребенок на следующий день заболевает. Я не против закаливания, но здесь определенная методика, причем с учетом индивидуальных особенностей ребенка, не всякому подходит это самое закаливание. Конечно, нет правил без исключений, есть мужчины внимательные, с женским характером (как и женщины-педагоги с мужским характером), но таких мужчин очень мало. Часто ли вы наблюдаете, как любящий "мужик" подмывает свою мать и выносит за ней утку? Причем длительное время. Вот почему маленьких детей должны воспитывать женщины или особо подготовленные мужчины, а не просто пошедшие на принцип.

2

Сразу оговорюсь - я не против мужчин-воспитателей. Но считаю, что в детском саду им делать нечего, разве что присутствовать там в качестве родителя своих детей.

Мужчина-учитель идеален в школе, особенно в старших классах. Хотя и в средней школе мужчина-учитель может дать очень многое. Показывать пример мужского поведения, осаждать школьных хулиганов. "Держать" класс. А вот в случае с малышами все не так. Их должны воспитывать женщины. Они от природы больше подходят для для выхаживания потомства, особенно самых маленьких. Что доказывают почти все биологические виды, живущие сегодня на Земле. А в погоне за всякими экспериментами человечество иногда очень сильно перегибает. Ломая иногда то, что не нужно ломать.

2

В России, начиная с 20-ых годов ушедшего XX века, стало традиционным видеть в качестве воспитателя женщин. Но так было не всегда! В дореволюционной России девочек воспитывали мамы и няни, воспитанием мальчиков, с 3-х лет, занимались отцы и гувернеры.

Из мирового опыта, сейчас (не из истории): в Японии в каждом детском саду число мужчин должно составлять не менее 25% от штата, в США в каждой группе дошколят должен работать хотя бы 1 "усатый нянь".

Считаю, что воспитатель - мужчина очень даже неплохо, но не всякий родитель отдаст ребенка к нему в группу, имея предубеждения. Да и на такие зарплаты воспитателя, какие есть сейчас, мужчина-педагог не пойдет работать.

0

"Усатый нянь"?! А почему бы и нет. Мущины многие сами дети, я думаю в детский коллектив если по желанию и с душой очень вольются. В школе учителя- физруки отлично справляются с дисциплиной класса и знают чем озадачить детей на уроке. Лично я не против воспитателем в детском саду видеть мущину.

0

Я бы все-таки не хотела, чтобы воспитателем моего ребенка был мужчина. Мужчине непросто с совсем маленькими детками, мужчины идеальны для школы. Хотя я знала одного воспитателя мужчину. Так ему и самому было непросто работать в саду. Некоторые родители не доверяли, он быстро из сада ушел.

0

Нет, не за что бы не стала бы водить ребенка в сад.Сейчас столько развелось ,,не мужики,, если мягкого говоря что я боюсь за своих детей.Я с родственниками мужчинами не когда не оставляю.Кроме мужа.

Alexs Slowo [7K]
маньяки они что ли все?  7 месяцев назад
Николай Исаев [41.6K]
А недавно показывали как домработница отрезала голову ребёнку и ходила с ней по Москве...  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..