Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему замужней женщине не стоит ярко краситься?

Корица [268K] 10 месяцев назад

Не на сцене, конечно.

2

Считаю, что это связано с ее отношениями с мужем. Ведь она нашла уже свою вторую половинку. Яркий же макияж привлекает мужчин и вызывает ревность у супруга. Для семейных отношений это не есть хорошо. Да и потом его еще стоит уметь наносить на лицо. А то в обществе встречаются такие экземпляры с макияжем, что клоуны отдыхают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Причин, чтобы не краситься слишком ярко у замужней женщины может быть несколько:

• муж слишком сильно реагирует на такой макияж, ревнует, а она не хочет портить с ним отношения;
  • яркий макияж ей просто не идет - бывает и такое;
  • она не слишком искусно это делает, и "раскраска" выглядит смешно;
  • женщина просто не понимает, что яркий макияж - не для повседневности. И поэтому лучше ей отказаться от него вообще или советоваться с кем-то, кто может подсказать, когда можно так краситься, а когда нет.

В то же время хочется сказать, что некоторые мужчины вполне лояльно относятся к "злоупотреблению" макияжем своей второй половины. Отдельные женщины просто жить не могут без яркой помады и теней, это становится их стилем. И бороться с этим бесполезно. И не нужно - так жизнь ярче и веселей. )

1

Смотря как она это делает.

И здесь не имеет значения замужем она или нет.

Главное, качество исполнения.

Есть категория женщин, которые насмотревшись на чемоданы визажистов пытаются повторить образ, используя карандаш, тушь и губную помаду. Такой результат никого не удивит.

А если она вспомнит, что где-то есть тональный крем и накладные ресницы от младшей сестры, то такой яркий макияж можно разве что на Хеллоуин оставить.

А если девушка посетила курсы визажа или прочла много качественной литературы, оттачивала не один день свои умения. И осознает свои недостатки и понимает, что лучше ей красить ярко глаза, чтобы их обозначить на лице в принципе, то пусть она это делает, а не переживает от мыслей, что она серая мышка с глазками - бусинками. Лишь бы это было профессионально и со вкусом. А муж точно поддержит такую супругу.

1

Мне кажется, сейчас модно краситься так, чтобы было почти незаметно. Всегда ценилась естественная красота. А если ее нет, то надо создать ее с помощью косметики. Направление естественности, думаю, пришло с запада, где многие женщины отказываются от косметики, причесок, модной одежды в пользу удобства.

Мне кажется ярко не надо краситься ни замужним женщинам, ни одиноким. Хотя некоторым идет именно яркая косметика.

1

Не всегда яркий макияж уместен. Иногда он не подходит ни замужней девушке, ни свободной. Самое главное знать когда и в какое место делать яркий макияж. Что касается замужних женщин, то им не стоит краситься ярко чтобы не вызвать лишнее внимание посторонних мужчин что может спровоцировать ревность мужа и другие неприятные ситуации. Ведь многие мужчины воспринимают это как призыв к действию.

1

что-бы не привлекать внимания.Ведь яркий макияж бросается в глаза.

0

Потому что у меня как у мужа возникает вопрос?, не зачем и не почему, а ДЛЯ КОГО? , если для меня и мы дома тут ещё как то понятно, а если мы куда то идём? Я не хочу что бы на мою жену "пялились", я её и не накрашенной люблю, если не для кого, тогда логично возникает вопрос, ЗАЧЕМ?

В общем кто бы не говорил что он не ревнивый, я не верю. Любой мужчина - СОБСТВЕННИК, и не надо будить в нем зверя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..