Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли совсем прекратить общение с бывшим мужем, если (см)?

tai-yang [2.2K] 9 месяцев назад

он оскорбляет, матерится. Общаться с ним не хочу, но у нас двое маленьких детей.Могу ли я лишить общения детей с ним?

2

Если при ребенке он ведет себя нормально, то отношения стоит сохранить

Хотя бы ради ребенка.Мои вот родители этого не сделали.И мне очень не хватало ощущения, что у меня вообще есть родители.Они расстались и каждый жил своей жизнью.Хотя отец, предлагал матери остаться друзьями и помогать, но мать была категорична.Общаться с отцом, наотрез отказалась.Не считаю, что это хорошо

Отношения взрослых людей, не должны касаться ребенка.Считаю, что взрослые не должны втягивать детей в свои разборки.И дети не должны быть буфером, между тем родителем и тем.А то получается, проблемы у родителей, а страдают дети.Если даже взрослым тяжело когда что-то не ладится, рушится, то что же испытывают дети? Поэтому считаю, что родители должны сделать все возможное, что бы дети не испытывали потом проблем

Да, понимаю, что полностью от детей ничего не скроешь.Но сглаживать острые углы в отношениях, хотя бы ради детей, я бы стала.Я сейчас не сказала о совместной жизни,а просто о поддержки даже чисто формальных отношений

Не надо лишать детей общения с отцом.У ребенка должно быть оба родителя.А отец, он всегда останется отцом.И другого родного отца, у них уже не будет все равно.Если сам мужчина хочет общаться с детьми и нормально себя с ними ведет, то я лично не советовала бы это делать.

Вы можете не общаться, но детям все же желательно хотя бы иногда отца видеть и тоже общаться с ним

На кого распространяется это отношение?

Если только на вас, а на детей нет, то думаю не стоит запрещать.Если отец плохо обращается с детьми, не тянется к ним, ведет ассоциальный образ жизни, то можно подумать об этом

2

Не так все просто в этом вопросе, однозначно выбор за вами, во время раздора и военных действий, кому то из двоих нужно применять все известные методы для восстановления нормальных, человеческих отношений. это и частичное ограничение в общении и возможно вмешательство кого то третьего, авторитетного лица для мужа и ведение дневника благодарности(женщин­а этим занимается) и самой послушать лекции Олега Торсунова и Марины Таргаковой и главное не злится на его поведение, а верить в него, что он справится и начать благодарить, ведь если бы не он, вы бы не стали матерью, двоих замечательных детей, а если мужа не простить, дети в браке будут несчастны, что вы выберете? Это огромный труд, точно знаю, но если, начать менять свое отношение к мужу(не важно бывшему, настоящему) и каждый день двигаться в направлении мира, согласия, прощения и любви, результат превзойдет все ваши ожидания. Мир справедлив, как не смотри, мы часто не можем с этим согласится, потому что боль слишком огромна и нужно очень много любви и нежности, чтобы эта боль превратилась у кого в цветок, а у кого в цветущий сад.

Как только женщины уберут все свои претензии к мужчинам мир заиграет красками и пробуждением от глубокого сна.

0

Нет,не стоит.Своим поведением он показывает свою распущенность.Вы же в свою очередь покажите ему,кого он потерял.Сделайте из себя красавицу,прикупите красивых вещей,в общем покажите ему что у Вас на этом жизнь не остановилась,станьте еще более заботливой мамой для своих деток.И тогда ваш бывший поймет(скорее всего попытается Вас вернуть обратно), кого он потерял.А дети здесь не при чем.Если Ваш бывший хочет с детьми общаться,не препятствуйте этому,пусть видятся.От этого им хуже не станет.Не стоит при детях об отце говорить гадости-это их отец,и для них он всегда должен оставаться идеалом.

0

Безусловно, стоит это сделать. Совсем прекратить отношения с вашим бывшим мужем. Попробуйте действовать через его маму, если у вас приличные отношения с этой немолодой и вдруг так случится, что мудрой женщиной. Это в том случае, если у вас есть совместные дети.

Если же бывший поймет, кого он потерял, он лишь удвоит усилия, лучше исчезнуть на время из поля его зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..