Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как определить ответственный человек или нет?

Gracenikola [1.1K] 1 неделю назад

как определить ответственный человек или нет? По каким признакам?

1

Как определить? Да думаю ничего сложного: дайте ему какое-то задание (попросите) которое требует контроля и посмотрите как он справился. Посмотрите как он держит свое слово и выполняет обещания. Назначте встречу или свидание и посмотрите, придет ли он точно в срок.

Критерии по которым можно определить ответственного человека:

1. Выполняет свои обещания.
  2. Приходит на встречи или свидания к назначенному времени.
  3. Делает дела точно и в срок.
  4. Если выше перечисленное ему неудаётся выполнить в связи с объективными обстоятельствами, он вас обязательно об этом оповестит.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень сложно... И у каждого свои критерии... С одной стороны, муж-алкоголик, к тому же безработный, который три месяца лежал на диване и уходил только для того, чтобы встретиться со своими друзьями и налакаться, одумался... Три недели не пил... Калымил где-то грузчиком, заработал пару десятков тысяч рублей... Подарил подарки Вам и своим детям... Вполне трезвенно провел Новый год и посетил с Вами на следующий день каток.... С другой стороны, успешный муж, топ-менеджер одной из ведущих корпораций, выделил Вам четверть из своей тринадцатой зарплаты... Подарил Вам норковую шубу, а детям по крутому смартфону.. И укатил 29 декабря на остальные свои доходы в Альпы со своей любовницей кататься на лыжах... Ну и кто порядочней? И это только два крайних варианта... А между ними еще куча ньюансов...

Nina-iz-da­leka [30.8K]
Второй, конечно намного порядочней первого.
А вот претендовать на "остальные доходы" человека, который уже честно поделился с Семьёй - абсолютно непорядочно.
 1 неделю назад
Meaned [29.2K]
Так я же сказал, что тут всё сложно... и у каждого свое понятие "порядочности­".... лично для меня бухать и не содержать семью - непорядочно, и с любовницей на Альпы - тоже самое... детям айфон, а любовнице Альпы и себя... многим нравится, а для меня непорядочно... лучше детям айфон и с ними в Альпы, и без любовницы...  1 неделю назад
комментировать
2

Да проще простого. Посмотрите, держит он слово или нет, расходится или нет его слово с делом. Человек вообще стоит столько, сколько стоит его слово.

1

Лично я , определяю очень просто . Например , попросила человека что - то мне помочь . Он согласился , мы обговорили время и все остальные детали , но этого так и не сделал и даже не предупредил , что не получится . Или даже самое банальное , сказал позвонит и не позвонил . Соответственно понадеяться на таких людей никак нельзя . Просто пустословы и все .

1

Ответственность – это способность человека, отвечать за то, что ему поручили или за то, что он сам на себя взял. Если вы поручили какое-либо дело человеку и он его выполнил, то это ответственный человек, а если человек пообещал вам, что сделает что-то и не сделал, то это без ответственный человек.

1

Ответственность можно проверить, поручив человеку ответственное дело. И проследить, как справится, и вовремя ли сделает. Больше никак!

Для этого и приносят на новое место работы резюме с другого места работы - принимая нового сотрудника, трудно себе представить иначе его ответственность

1

Определить ответственного человека можно только по поступкам.Сказал, пообещал что-то сделать и не сделал, значит балобол. Один раз не сдержал слова, второй раз подвел, третий раз забыл. Все,на человека положиться нельзя.Сторонитесь такого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..