Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Используете ли Вы сегодня в быту или в косметических целях вазелин?

Marta2017 [110K] более года назад

Ранее, в советские времена, это было довольно популярным средством, практически у каждого дома я видела такую баночку с вазелином.

Насколько активно сегодня он применим: и в косметологии, и в быту?

Например, одно время я мазала им обувь для защиты от влаги.

Или все-таки его популярность осталась в прошлом, в виде ассоциации с нашим детством?

3

Вазелин - прекрасное бытовое и косметическое средство и напрасно его забывают! Те средства, которые и пришли на его замену - хороший маркетинговый ход. Зачем продавать просто вазелин, когда можно продать специальное средство для чистки обуви, для ухода за кожей? Не правда ли, умно? Не заморачивайтесь на них - вазелин универсален, которым можно смазать все - от дверных петель и водопроводных кранов перед вворачиванием до губ при морозах. И главное он дешев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Использую. Всегла под рукой помада-вазелин от пересыхания и растрескивания губ. Вазелин Норка всегда использовала моя бабушка. Как - то поранилась, спустя время образовалась корочка, она заживала вся стягивалась и зудела. А вазелин помогал, смягчал кожу , тем самым устранялся зуд.

1

Сейчас мало у кого вазелин ассоциируется с детством, скорее с его окончанием xD

Вообще вероятно в быту его сейчас мало кто использует, лично я не видел чтобы кто то из моих знакомых носил туфли обмазюканые вазилином, а уж лица покрытые вазилином тем более)

Так что скорее всего вазилин остался в прошлом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..