Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вправе ли родственники знать о состоянии здоровья человека?

[пользователь заблокирован] [-1] 4 года назад

У меня врожденный порок сердца. У меня мама ходила в кардиодиспансер требовала чтобы мне прописали лекарства и положили в больницу, поскольку когда я ходила одна врач бездействовала а мне даже дома пришлось скорую вызывать, так вот врач все рассказала и сделала. Ведь родственникам же тоже сообщают так как они тоже имеют право знать. А вот посторонним там да нельзя. И когда мне исполнилось 18 лет, мне сейчас 23, то мама тоже частенько ходила к врачам так как я сама не могла сделать то что нужно так как не знала как делать и моей маме всегда все говорили и разъясняли. Например мама добилась у аритмолога подробной информации, так же добилась у кардиолога чтобы мне назначили полное обследование и выписали лекарства, поскольку хотя я уже полностью дееспособная меня легко накрутить и обмануть так как я в этом не в чем не разбираюсь.

1

Кто как не семья поможет, поддержит. Как бы мы не ссорились, не дулись друг на друга, но когда приходит трудная ситуация, болезнь одного из членов семьи, если болеют родственники, все должны и морально поддержать и материально оказать помощь в обязательном порядке, не оставлять в беде своего родственника, не быть равнодушным. Не надо бояться обратиться за помощью к своим, необходимо пригласить их для того, чтобы вместе, сообща бороться с болезнью, поднять дух больного, поддержать его, доказать, что семья главное в жизни. Не стесняйтесь говорить о диагнозе заболеваемости, о болевых ощущениях, на это они и родные люди.

0

A кому же как не родственникам? Но это если вы не в состоянии о себе сами позаботиться, в таких случаях сообщают родственникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..