Хоккей. МЧМ-2018 (U20). 1/4 финала. США - Россия. Как сыграли?

Молодежный чемпионат мира-2018 (U20) по хоккею в Баффало.

1/4 финала, США - Россия, как сыграли?

Кто вышел в 1/2 финала?

2

3 января 2017 года на молодежном Чемпионате мира по хоккею в Баффало в последнем четвертьфинале встречались команды России и США.

И вновь российской молодежке пришлось всю игру отыгрываться (как и в матче со шведами). В самом начале игры американцы получили численное преимущество и уже на второй минуте повели в счете. В середине первого периода россияне сравняли счет, но ненадолго: уже через пять минут американцы вновь вышли вперед. В третьем периоде российская сборная вновь сравняла счет. За 7 с небольшим минут до окончания встречи американцы снова вышли вперед и на этот раз россияне отыграться не смогли, и, более того, пропустили в пустые ворота.

В итоге 4:2 и сборная США отправляется в полуфинал на встречу со шведами, а российская сборная впервые за пять лет остается без медалей.