Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Могут ли кошки заменить гостей на Новый год?

Наталья Ю [279K] 7 месяцев назад

5

А я этот год и встретила со своей кошкой. Предновогодняя неделя на работе была тяжелой, суетной. Хотелось отдохнуть в тишине. Отклонила все приглашения и осталась дома. С работы вернулась около 7 часов, настругала себе салат, открыла кошке ее любимый паштет и сели праздновать, вполне довольные тишиной и друг другом. После боя курантов пошли с ней на балкон смотреть салют. Было так интересно наблюдать за кошачьей реакцией на огоньки! Столько восторга!! Просто маленький ребенок, только без криков. На волне этого восторга киса перевозбудилась, начала играть с елочными шариками, и, как результат, уронила елку. Пришлось заново наряжать. Глубокая ночь, музыка из телевизора, салют за окном, и я наряжаю елку. Такие необычные ощущения. Детством повеяло, настроение стало великолепным, усталость прошла. Когда киса поняла, что ее не будут наказывать, вылезла из укрытия и стала помогать - прикатывала раскатившиеся шарики.

Такая вот встреча Нового года с кошкой. Может и не самая лучшая, но точно не худшая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну это смотря что Вы понимаете под встречей Нового года и как Вы представляете этот праздник. С гостями человеческого рода это наверное пройдет веселей, можно и пообщаться, и классно отдохнуть и повеселиться... А приходят обычно друзья, поэтому это всегда весело и приятно... И не так много у нас свободного времени, чтобы не встретиться на Новый год... А в "сухую" и никого не желая видеть, можно и с кошками Новый год встретить... Хотя почему "в сухую"? При желании и с кошками так "намурлыкаться" можно, что потом голова до 2 января болеть будет...

4

Думаю вопрос содержит определенную форму шутки.

Почему бы и нет, если им это позволить, создать условия и накрыть для них особенный, с кошачьими деликатесами новогодний стол.

А там где кошки, глядишь нагрянут и коты, тем более во многих городах России присутствует "мартовская" погодная оттепель, которая так нравится котам.

Так что тогда будет незабываемая кошачья встреча Нового Года!

Наталья Ю [279K]
Ценю Ваше чувство юмора, но мои кот и кошка стерилизованы, да и живем мы на двенадцатом этаже. Впрочем, летом на даче у нас отбоя от котов нет. Приходят постоянно, одни на что-то надеются, другие нагло дорогой корм воруют.  7 месяцев назад
Alexey17 [36.3K]
Ну тогда они не гости, они у вас "прописаны­" на постоянной основе. Надо им теперь гостей что бы было им весело встретить Новый год! Может быть у ваших соседей есть такие же стерилизованные питомцы которых можно пригласить? Благодарю вас за веселый вопрос! Счастливого вам Нового года!  7 месяцев назад
комментировать
2

Могут, только в том случае, если человек не любит гостей, а кошек любит и ему с ними хорошо и приятно.

В частности, любой интроверт, любящий домашних животных, скорее всего предпочтёт кошек или кошку(кота) вместо гостей.

2

Если вы любите своих питомцев, то почему бы и нет.

1

Я своего кота обожаю и когда нет дома мужа, кот скрашивает моё одиночество. Но в целом он спит часов 18 в сутки. Поэтому Новый год вместо гостей со спящим котом все же грустновато. Кот не оценит вкус шампанского и салат Оливье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..