Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словосочетанием "поля и луга"?

little mean [14.9K] 7 месяцев назад
1

Очень часто данное словосочетание можно встретить в описании деревень или сел, там где реально существуют красивые равнинные просторы, еще не застроенные коттеджами или домами. Потому и предложения у меня навеялись сельского характера.

• По полям и лугам прыгал серый заяц, уходя от преследования злого волка.
  • Грибники прошли березовую рощу, затем вышли на колхозные поля, засеянные пшеницей, а чуть погодя оказались у зеленого луга, где в траве красовалась созревшая, ароматно пахнущая земляника.
  • Председатель колхоза потребовал, чтобы комбайнеры немедленно распахали поля у реки, но не трогали луга у мельницы.
  • Дед с тоской в голосе всякий раз вспоминает свои детские поля и луга, где он с ватагой мальчишек гонял воробьев и галок.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для выполнения данного задания, нужно составить предложения с указанием данного "поля и луга".

1. Поля и луга открылись моему взору сразу, как я приехал к тебе в гости.
  2. Поля и луга очень красивые, мне нравится находиться здесь и смотреть на бескрайние просторы.
  3. Заяц шустро прыгал по полям и лугам.
  4. На полях и лугах всегда растёт много различных цветов.
  5. Поля и луга мне очень нравятся своей красотой.
  6. Мне сразу вспоминаются поля и луга, когда я вспоминаю детство.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..