Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди бессердечные, пока человек жив, его за одно слово могут (см)?

25 Маша [63.4K] 7 месяцев назад

Почему люди бессердечные, пока человек жив, его за одно слово могут заклевать, например , как Дмитрия Дюжева, по сути не за что.

Когда известный и любимый актер в возрасте умирает, и по телевизору и в интернете, не вспоминают его гениальные роли, а считают сколько после него осталось наследства. Я не маленькая девочка, я много перенесла в жизни, но этого понять не могу. Ответьте пожалуйста, кто знает, может я ошибаюсь?

5

Мы привыкли, что о мертвых либо хорошо, либо ничего.

Привыкли вспоминать хорошее.

Но последнее время торжествует мысль, что для того, чтобы знать человека лучше, надо иметь представление о всех сторонах его жизни, а не только о той стороне, что демонстрировалась на публику. Это беда рано или поздно касается всех известных, тем более публичных людей. Публикуются автобиографии, неизвестные факты. Потом воспоминания друзей, комментарии знакомых. Потом биографы начнут ворошить факты и домыслы, люби будут претендовать на знакомство, на родство, на наследство...

Наследство...

Испокон веков оно вызывало споры. Не важно, оставила наследство известная личность или одинокая старушка. Претенденты находятся всегда. А что еще может так возбудить мнение общественности, как измены, незаконные дети и, конечно, наследство.

Согласитесь, если бы не было интереса, по всем каналам крутили бы более этичные темы. Но общество, именно общество требует скандалов, оно хочет узнать подноготную и, честно, унизить кумира, развеять идеал, образ, успокоиться тем, что он был ни чем не лучше их.

Именно это поднимает рейтинги передач. Тяга людей к грязи и желание поднять себя в своих глазах.

А отнюдь не уважение к человеку или желание знать о его личности больше.

Увы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

НИ за что Дмитрия Дюжева никто не клюет. Более того, его вообще никто не клюет ни в прямом, нив переносном смысле этого слова. Скажем так, его поступок вызывает недоумение. Он поставил себя выше, чем все те, кто с ним в одной очереди стоял. Я уже отвечала на этот вопрос тут.

Давайте не будем нагнетать страсти из разряда "пока человек жив". Упомянутый актер достаточно молод. Достаточно сказать, что он всего на 9 месяцев меня старше. Скажем так, по себе чувствую - он еще не умудренный опытом и не отягощенный сединой старец. А по сему не очень комильфо высказываться о тех, кто стоит с ним в одной очереди на посадку в самолет в таком ключе. В том числе и о тех, кто старше него. Или он особенный? Допускаю, что он заплатил за авиабилет больше, как VIP клиент. Но вот обслуживать его вне очереди, должна АВИАКОМПАНИЯ, а не те, кто такого билета не покупал. К ним то какие претензии? Они просто стоят в общей очереди. Если он желает персонального обслуживания, которое ему, допустим, положено по билету, то это вопрос не к пассажирам, а к менеджеру авиакомпании. Потому, после этой выходки, он для меня всего лишь зарвавшийся человек, желающий эксплуатировать свою популярность. А вот не всегда получается. Будь иначе, он бы уважительно относился к тем, от кого его обслуживание в первую очередь ни как не зависит. Попросту говоря - к простым гражданам. Которые, кроме всего прочего, являются потребителями сериалов с его участием.Так и хочется спросить:" - Граждане смотрят низкопробный продукт? А что жы ты тогда в нем снимаешься?!"

4

Клюют не люди, а СМИ, которые как стервятники.

Для СМИ это всё конвертируемо напрямую в $ - любые склоки, скандалы и сопли.

Ну если массовое какое событие, ЧП мирового масштаба - это вообще их "звездный час".

Собственно, они же на 90% и задают "мнение большинства". Мы ж про людей знаменитых знаем из СМИ, лично же не знакомы в абсолютном большинстве, поэтому если только чернуху про кого-то гонят, ну то в голове и оседает, обсуждается на кухнях и т.п.

1

Да потому-что есть люди Жестокие!А есть люди и Человечные.Слабых духом людей,всегда Заклёвуют!Унижают!Ос­корбляют!Так устроен наш Мир.Не всегда бывает так...,как нам хочется....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..