Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит сон: я возвращаюсь домой, а моей квартиры нет, не могу найти?

Marta2017 [79.7K] 7 месяцев назад

Двор и дом мои. Все остальные квартиры на месте, а моей нет: или стена, или совсем другая дверь. Хожу туда-сюда, ищу, да толку нет. И думаю, куда же мне теперь идти?

Снится достаточно регулярно. Что может значить?

Броненосец Рассветкин [51.5K]
толкования не знаю, но мне снились часто подобные сны лет до 20.
потом попустило. будет интересно узнать ответ.
 7 месяцев назад
Marta2017 [79.7K]
Ну вот, значит я не одинока, и нас уже двое таких!  7 месяцев назад
комментировать
5

Я читала об этом состоянии в одной книге. Герой рассказывал как он постоянно ищет во сне свой дом. И там один мудрый старик сказал ему, что если человеку снится, что он не может найти свой дом, это означает, что его что-то тревожит постоянно, но он не отдает себе в этом отчета. И что дом-для него самая важная ценность, которая его тревожит. И поэтому он так боится его потерять, потому что мы всегда боимся потерять то, что для нас дороже всего.

Мне кажется, что может и вы в глубине души тревожитесь за свой дом в широком смысле, т.е. за ту жизнь, в которой вы есть. Тревожитесь, что она может измениться. И тогда прежняя исчезнет и дверь к ней пропадет.Бывает так, когда ожидаются перемены в жизни, вы подспудно знаете, что они будут. Вас это тревожит. Вот такое толкование.Или наоборот, очень не хотите никаких перемен и боитесь, что они могут случиться против вашей воли. И дом потеряется, привычное потеряется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marta2017 [79.7K]
Очень неожиданное для меня решение, спасибо Вам! Я подумаю над этим, и возможно Вы недалеки от истины! А то правда сон уже достал! Похоже меня и вправду что-то сильно тревожит, только вот что?!? В жизни вроде все стабильно и спокойно... Теперь буду думать что.  7 месяцев назад
комментировать
2

Это к переезду может быть, а может к значительным переменам в жизни. Мне про работу такой сон снился. Что иду я на любимую работу, а ее нет, вместо двери просто окна и как будто соседнее предприятие то помещение заняло, нашу дверь замуровали и через свою заходят. И вот приду я так, постою, не зная куда теперь и идти, и давай по близлежащим предприятиям ходить, искать работу. И через каких-то пару месяцев наш филиал внезапно закрывают, хотя ничего этого не предвещало. Действительно пришлось искать работу.

1

Толкование вашего сна:

1. Это значит что в ближайшее будущее вам придётся долго искать ответ на вопрос.
  2. Вы запутались и не можете найти выход из сложившейся ситуации.
  3. А если это дом где вы выросли и там ваши родители. То вам стоит их навестить. Родительский дом и стены, помогут вам найти ответы на ваши вопросы.

Удачи, Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..