Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему подружки сознательно уводят любимых парней у подруг?

Шпигель [26K] 7 месяцев назад
5

От неуверенности в себе, в своих прелестях! Чтобы самоутвердиться - чужой кусок вкуснее!

Но я считаю, что не стоит огорчаться - так ей и надо! Мужчине уходящему бывает очень трудно остановиться!

От меня уйти было невозможно по одной простой причине - я очень себя ценю и люблю. Я могла выбрать только такого мужчину, который преклоняется только перед одной женщиной. Он должен всё время быть настороже - а вдруг ...? Оставайтесь той, неуловимой, ланью, за которой охотник будет охотиться всю жизнь!

А тот, на которого я обратила внимание, а он не оценил, не достоин моего внимания - я это называла - дурак!, счастья своего не понимает! И всё - забыла! Никакой безответной любви, на мой взгляд, не существует. Глупости всё это!

С мужем живём больше 40-а лет. Две дочери, трое внуков!

А он мне до сих пор в любви объясняется! Но я сомневаюсь до сих пор - не врёт ли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это даже не просто сознательно. Просто чужое счастье вызывает зависть, ещё повышает чувство собственного достоинства (отбила, значит я лучше, - нет ты человек гавно). Чужой парень всегда кажется лучше своего, и цветы дарит ярче, и обнимает нежнее. Так выглядит со стороны. И совсем не факт, что счастье будет долгим. По достижении поставленной цели открываются глаза на реальное положение вещей. Ведь парень то уже свой. Девушки, хочу напомнить прописную истину: ушел, значит недостоин (потому что так оно и есть) нужно сказать спасибо той подруге, что открыла глаза и проявила суть любимого. Сказать спасибо, и гнать к чертям собачьим, так, чтоб даже на глаза не попадалась. А твое, оно от тебя никуда не уйдет, за тебя держатся будет руками и ногами, и нечего тратить время на изменников.

3

То, что не сделает друг, всегда сделает по(чти)друг, т.е. подруга.

Друг - это защита и помощь и это требует обоюдного взаимодействия. Нельзя дружить в одиночку.

Подруга, с мужской точки зрения, просто хороший знакомый, который не связан добровольными моральными обязательствами. Так друг никогда у друга не уведет девушку, а противном случае это не друг, а мерзавец и подонок, и человек ошибался, считая чужого ему человека, другом.

Мужчина же не обидится, если знакомый уведет его девушку. оскорбится, огорчится, разъярится, но не обидится, не будет считать того предателем, так как это чужой человек.

Вот подруга - такой же чужой человек, которой женщина, в отсутствие друзей, доверяет как другу, однако, используя её в своих целях, например, самое простое, чтобы выглядеть более красивой на фоне менее красивой подруги или, наоборот, чтобы приглашали вместе с более красивой подругой в компании, в которые её бы одну никогда не позвали.

Я даже не говорю о том, что женщины, в принципе, не могут работать коллективно, поддерживая соседа, если это не несет какой-то выгоды, сейчас или в будущем (речь, обычно, не о деньгах), более того, обычная человеческая зависть не сдерживается дружеским отношением, в противном случае связавшим бы её по рукам и ногам.

Потому подруга просто берет что ей захочется по двум причинам, чтобы у нее было лучшее и чтобы лучшего не было у подруги, с которой у нее постоянная конкуренция, о которой менее дальновидные подруги даже не подозревают, пока не станет поздно.

Selena3052 [33.5K]
Очень сложно!
Всё проще - дружите с уверенными в себе людьми, радуйтесь их счастью искренне, избегайте завистников ( сразу прекращайте отношения), не советуйтесь ни с кем - думайте своей головой!
И повторюсь - любите себя! Это ваша жизнь и никто не в праве в неё вмешиваться! Удачи!
 7 месяцев назад
rodleoil2 [195K]
Любить себя - физическое и моральное извращение. Именно себялюбцы, которые любят себя, в первую очередь, и не считаются с окружающими, в том числе и с подругами.
Завидовать - завидуют все. Но кто-то сдержан моральными нормами и удерживаются от действий, что, собственно, и определяет человека, как достойного доверия: который может обуздать свои желания, а не у которого их нет.
А уверенный в себе человек, именно в силу своей уверенности, заберет ваше по праву более сильного и уверенного в своей правоте, считая себя более достойным :)
Вот такова состыковка ваших постулатов - рекомендаций...
 7 месяцев назад
Selena3052 [33.5K]
Не согласна с вашим утверждением, что завидуют все. Зависть - ущербное чувство. Завистник сам страдает от этого чувства, сжигая себя изнутри. Я избегаю общаться с подобными людьми..
А любить себя я призываю никак не морально, а тем более физически - это было бы странно.
Любить себя - это уважать, ценить себя и свою жизнь, дарованную нам. Самосовершенствовать­ся, познавать новое. И тогда вы станете интересны людям и у вас обязательно будут искренние, интересные друзья.
 7 месяцев назад
комментировать
3

Надо же, а у меня подруги никогда никого не уводили, и я не у кого не уводила хотя парни и пытались "переобуться". Ну вот не интересовали меня "чужие"-свободных полно. И уже во взрослом возрасте, помню приходит ко мне одна подчинённая и спрашивает :"Что мне делать, мой муж в Вас влюбился, ходит и у всех про Вас выспрашивает выслеживает". Я была в шоке! А я и понять не могла что это они к нам в гости зачастили, вроде бы с мужем они приятели были, но не такой же степени. Ну и она хороша-ещё и к нам сама притаскивает. Ну я быстренько с этими проблемами разобралась. Как они к нам на порог-своего под ручку и срочно в магазин за продуктами или к свекрови потащу. В общем я их тесную дружбу прекратила. Да они и не дружили никогда, просто знакомы были.

3

Да не сознательно они это делают, о чем Вы...Все дело в том, что женской дружбы не бывает вообще, вот и все. Когда-то в моей юности один взрослый человек, которого я очень уважал, сказал мне: "Запомни, женщина женщину в тайне всегда ненавидела, ненавидит и будет ненавидеть.Поэтому среди них не бывает дружбы. Запомни это и при случае можешь воспользоваться этим феноменом себе на пользу". И я это запомнил.И не раз в жизни в этом убеждался. И не раз использовал. Что касается Вашего вопроса, так многие так называемые "подружки" потому и тусуются вместе, чтобы высматривать друг у друга парней и переманивать их к себе.

3

Значит это были не настоящие подруги, а просто "подружки".Настоящая подруга никогда у подруги не уведет парня, такое предательство простить не возможно!!!А уводят эти девушки-подружки сознательно парней, только из зависти, чтобы доказать себе и остальным, что они чего то стоят, что они лучше всех!

2

Если вашы Подруги уводят у вас Парней,то это Не подруги!!!Возможно что Подруга ваша,вам Завидует???!!!А возможно ещё то,что ваша Подруга Влюблена в вашего Парня?!Или Испытывает к нему Симпатию?!Поэтому она может таким образом,причинить вам Душевную Боль.Для неё Главнее является Сама Она!!!Её Чувства!!!Её Личность!Словом,она Сама!Она прежде всего,думает о Своём Счастье!Ведь для неё быть Счастливой,переступи­ть даже через вас!Через Свою Подругу.Настоящие Верные Подруги так Не поступают!!!

1

лучшая подруга-это часто настоящий диагноз. И парня, и мужа уведёт и многое чего подлого сделает из зависти.

Ведь ей доверяют, она, как член семьи, много видит, много, а то и почти всё знает.

Конечно, бывают настоящие подруги, но те, о ком мы сейчас говорим, больше напоминают завистливых врагов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..