Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что ответить, если спрашивают, что мне подарили на Новый год?

Elena181818 [1.3K] 7 месяцев назад

В моей семье очень плохое материальное положение. Скоро будет встреча с одногруппниками и понятно, что после Нового года речь зайдет и о подарках. Что ответить на вопрос "что подарили?" Как отшутиться? Не очень то хочется докладывать об отсутствии денег. Как ответить в шутку?

1

Не очень-то вежливый вопрос, мало ли что вам подарили, это ваше личное семейное дело. На невежливые и глупые вопросы надо и отвечать соответственно. Скажите, что вам подарили весь мир и пару коньков в придачу.

Да и вообще - наврите что хотите. Одногруппники - это всего лишь одногруппники, вы перед ними отчитываться не обязаны, особенно если они допускают подобную бестактность.

Да, в разных семьях разный уровень достатка, но если в семье все любят и уважают друг друга, то даже маленькая открыточка может быть приятнее и дороже, чем самый дорогой и престижный подарок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Суть подарков не в материальной или денежной ценности, а в любви и уважении. Поэтому не стесняйтесь говорить правду о том, что Ваши дети подарили Вам свои талантливые рисунки с искренними чувствами и самыми лучшими пожеланиями, а супруг - обалденные шерстяные носочки о которых Вы давно мечтали, а главное - фантастическое чувство любви, заботы и понимания.

Поверьте Вам многие будут завидовать. Потому что никакие высокобюджетные подарки не заменят элементарных человеческих чувств, которые (а не дорогие подарки) на самом деле являются самым главным дефицитом и предметом зависти в богатых, но не вседа по человечески тёплых, особняках и богатых квартирах.

Учитесь не завидовать другим, не стесняться, а радоваться своим естественным чувствам и тем подаркам, которые приносят Вам гораздо больше радости, чем дорогие и безликие вещи, подаренные по обязанности, а не по истинным чувствам.

1

Скажите:"А вот не скажу и не покажу, а то будете завидовать и себе такое купите. И будем ходить как инкубаторские. Потом увидите." И не комплексуйте по этому поводу. У нас в семье подарки тоже были редкостью-мама одна двоих растила. Всё ещё в жизни будет если очень самой постараться и сильно захотеть. Это даже хорошо что особого достатка нет-есть к чему стремиться. Те, кто родился "С золотой ложкой во рту" мало к чему стремятся-итак всё есть. Забывают при этом что всё может рухнуть в одночасье. Когда сам научишься работать и зарабатывать тогда и придёт стабильность.

1

Мне подарили настоящую сказку, теперь я готова такой подарок получать каждый год!!!Мои взяли на себя всю организацию праздника, а я целый день занималась собой, это такой кайф!!!Вышла к празднику нарядная и красивая, отдохнувшая, стол накрыт , у меня хорошее настроение, словами прям мой сказочный день не описать!!!Это было лучше всяких дорогих подарков, мои конечно молодцы,что до такого додумались!Ну как-то так!!!

1

совсем не обязательно докладывать, это даже неприлично, подарками хвастаться. в вас кричат комплексы, а если бы у вас все было хорошо с деньгами и подарками, вы бы даже не беспокоились о том, что рассказать, придумали бы что-нибудь. мне вот дочь вчера маленькую елочку с игрушками принесла.

0

Отвечайте честно: подарки, хорошие подарки, внимание, много внимания, никто не забыл, как это у многих случается.

Скажите, что еле отговорили их от покупки большого и дорогого подарка, что столько всего надарили за предыдущие годы, что больше ценится внимание, чем еще один телефон или автомобиль, а на дворец они, к сожалению, наскрести не смогут, даже скопом :)

Ну и в том же духе...

0

К счастью, когда я училась, то не было принято хвастаться подарками, тем более новогодними, так как они были символическими. Я бы рассказала, как интересно и насыщенно провела праздники, на мой взгляд, впечатления - это самое ценное. А множество событий можно посетить совершенно бесплатно.

0

Вы можете расказать...о проведёном, Хорошего Нового Года...Накрытый стол,романтика.Ведь Внимание,это главнее всего!Тёплые Отношения,с милым для вас человечка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..