Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит одна икринка (красной икры)?

Борис [107] 7 месяцев назад

Надо узнать , конечно вес ...одной штучки. Вопрос ихтиологам)

1

В чайной ложке не самой крупной красной икры штук 40 икринок наберется. Ну, может, 30, если без горки. В банке 120 г., это примерно 10 ложек с горкой, то есть примерно 4800 икринок. Банку я купил примерно за 400 рублей. Значит, одна некрупная икринка стоит примерно 1/12 рубля. Учитывая неточность подсчета, можно считать, что 10 копеек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Борис [107]
Предположил, что в банке 90 гр. 2000 штучек....цена банки 250р.....таки 12 копеек получается!!!  7 месяцев назад
Edgar Metzengers­tein [71.7K]
Красная икра бывает разного размера. Я могу представить себе и крупную, и среднюю, и совсем мелкую, но лучше всего представляется та, которую ел вчера, среднего размера, ближе к мелкой. Примерно 40 икринок в ложке.  7 месяцев назад
Борис [107]
Ваша идея самая реальная!)  7 месяцев назад
комментировать
1

Берем банку икры и супер-точные весы.

Взвешиваем банку с икрой. Обозначим ее вес буквой X.

Открываем банку, берем одну икринку, взвешиваем. Получившийся вес обозначим буквой Y.

Банка тоже имеет вес, поэтому - высыпаем всю икру в тарелку, и пустую банку взвешиваем.

Вес пустой банки обозначим буквой D.

Начинаем расчеты.

X - D = F, где F - вес самой икры без банки.

Тогда, можем посчитать количество икринок:

F / Y = L, где L - количество икринок.

Получается, что стоимость одной икринки равна:

Е / L = C, где E - цена банки с икрой, С - стоимость одной икринки.

Подставляем свои числа и имеем результат.

Edgar Metzengers­tein [71.7K]
Легко! Берется годовой доход на БВ (можно трех-, четырехгодовой). Покупаются весы. Затем берется доход за пару месяцев. Покупается баночка икры. Затем дается ответ на этот беззвездочный вопрос. Бинго!  7 месяцев назад
комментировать
0

Интересный вопрос. Даже не знаю как правильно или с юмором на него ответить.

Берёте икру раскладываете её на клеёнке по крупиночкам и считаете сколько крупинок икры у Вас получилось. Затем делите стоимость банки икры на количество получившихся икринок и узнаёте стоимость одной икринки. Не знаю конечно можно ли посчитать количество икринок или нет, но другого варианта не вижу.

0

Коли задаёте такой вопрос тогда хотя бы уточнили какой икры. У разной рыбы икринки разного размера (у горбуши и кеты крупнее чем у нерки ), банки одной и той же икры у разных производителей стоит по-разному. Ну и как считать?

Борис [107]
имеется ввиду стандартная банка(СССР)......да.­.. икринки разные по размеру....но незначительно  7 месяцев назад
Надежда130­3 [47.4K]
А стандартная это 140, 120 или 90гр? И такая разная цена! Только что принесла 140гр икры нерки-685 руб.  7 месяцев назад
Борис [107]
у нас в продаже.....130....9­5 гр. Суть не в размерах банки. Ответ Эдгара хорош  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..